С начала года на Северо-Кавказской железной дороге почти 95 тыс. пассажиров воспользовались услугой оформления билетов через Интернет.


Дата публикации:

Через web-портал ОАО "РЖД" за 7 месяцев 2011 года оформлено в 2,3 раза больше проездных документов, чем за аналогичный период прошлого года.

По сообщению Северо-Кавказского железнодорожного агентства, только в июле 2011 года через Интернет было оформлено более 26 тыс. билетов, что на 15 тыс. больше, чем за июнь.

Наиболее часто услугой оформления билетов через Интернет пользовались пассажиры, пунктом отправления которых является станция "Ростов-Главный": здесь приобретено 38,1 тыс. билетов. Также популярна эта услуга у пассажиров, отправляющихся со станций "Краснодар" (8,1 тыс.) и "Сочи" (более 4 тыс. билетов).

Кроме этого, за 7 месяцев 2011 года более 71,6 тыс. пассажиров совершили поездки поездами дальнего следования с использованием услуги электронной регистрации.

Рост количества пассажиров, предпочитающих приобретать билеты на проезд в поездах дальнего следования через Интернет, говорит о том, что данная услуга приобретает все большую популярность у граждан.

В рамках развития сервиса покупки билетов на поезда через Интернет с 1 июня 2011 года на вокзалах станций "Ростов-Главный", "Краснодар" и "Сочи" введены в эксплуатацию транзакционные терминалы регистрации (ТТР). За 2 месяца через ТТР оформлено 10 156 проездных билетов. С помощью транзакционных терминалов пассажиры самостоятельно распечатывают проездные документы, ранее заказанные и оплаченные через Интернет. В настоящее время на вокзале "Ростов-Главный" установлены 2 терминала, на вокзалах "Краснодар" и "Сочи" – по одному.

В перспективе на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги планируется установка ещё девяти транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС).

Развитие сети автоматизированных билетных касс самообслуживания позволяет существенно сократить время нахождения пассажиров в очередях, разгружает штат билетных кассиров, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77796

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.