На ОЖД прибыл экспериментальный поезд с газовым конденсатом весом 9 тыс. т.


Дата публикации:

На станцию Лужская Октябрьской железной дороги прибыл экспериментальный состав с газовым конденсатом весом 9 тыс. т, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».



Тяжеловесный поезд, состоявший из 105 вагонов, отправился 1 декабря со станции Лимбей Свердловской дороги и 5 декабря прибыл на станцию Лужская. Его пропуск осуществлялся по специально разработанному расписанию. Экспериментальный состав прошел от Урала до Балтики со средней маршрутной скоростью в 900 км в сутки.



В день прибытия поезда, 5 декабря, на станции Лужская зафиксирован новый рекорд суточной выгрузки – 3 506 ед. В настоящее время это максимально возможный объем работ в условиях реконструкции.



Рекорд выгрузки стал возможным благодаря внедрению инновационных элементов в организацию тяжеловесного движения, говорится в сообщении.



Напомним, в целях освоения перспективных объемов перевозок, в том числе углеводородных грузов из Сургутского региона, в компании определены основные принципы организации перевозочного процесса. В первую очередь – это движение тяжеловесных нефтеналивных маршрутов, следующих в порты Северо-Западного бассейна без переформирования в пути следования.



В перспективе планируется оказывать эти услуги на постоянной основе. Для этого будет использоваться потенциал вводимых в постоянную эксплуатацию электровозов новых серий 2ЭС10 «Гранит» в трехсекционном исполнении.



«Неразрывным звеном и неотъемлемой частью успеха данного проекта должна стать ритмичная выгрузка прибывающих в порт вагонов», – подчеркнул В. Якунин, выступая на сетевом селекторном совещании ОАО «РЖД» 5 декабря.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/na-ozhd-pribyl-ieksperimentalnyi-poezd-s-gazovym-kondensatom-vesom-9-tys--t/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.