Компания \"ТрансКонтейнер\" организовала регулярный контейнерный поезд с нового терминала в порту Санкт-Петербурга.


Дата публикации:

ОАО "ТрансКонтейнер" продолжает наращивать грузопотоки на коротком плече на направлении Санкт-Петербург - Москва.

Сегодня отправился первый контейнерный поезд с терминала ЗАО "Четвертая стивидорная компания" (ЧСК, входит в группу "Морской порт "Санкт-Петербург") в Большом порту Санкт-Петербурга назначением на станцию Москва-Товарная Октябрьской железной дороги.

Железнодорожная отправка 76-ти 20-футовых контейнеров линейного перевозчика Mediterranean Shipping Company S.A. (MSC) осуществлена с использованием 40 вагонов ОАО "ТрансКонтейнер".

Планируется, что поезд будет регулярно отправляться один раз в неделю по специально выделенной нитке графика. Данный вид сервиса предоставляется в кругорейсе на маршруте Санкт-Петербург – Москва – Санкт-Петербург.

"Запуску этого регулярного сервиса предшествовала большая подготовительная работа. В настоящее время мы активно развиваем сервис контейнерного поезда из терминалов Большого порта Санкт-Петербурга и уже вышли на стабильный объем перевозок с терминалов ЗАО "Первый контейнерный терминал" и ОАО "Петролеспорт". Переключение этих перевозок с автотранспорта на железную дорогу положительно сказывается на ситуации с пропуском автомобилей в портах, на снижении транспортной нагрузки на автомагистрали "Санкт-Петербург - Москва", - прокомментировал директор филиала ОАО "ТрансКонтейнер" на Октябрьской железной дороге Дмитрий Морозов.

Железнодорожные отправки осуществляются с контейнерного терминала ЧСК впервые. В 2009-2010 годах на терминале была проведена полномасштабная модернизация производственных мощностей, и к настоящему моменту в эксплуатацию введено все технологическое оборудование. Производственная мощность терминала составляет 345 000 TEUs в год.

Перевозки грузов морской линии MSC в контейнерных поездах ОАО "ТрансКонтейнер" осуществляются в рамках подписанного в апреле 2011 года договора о сотрудничестве. Партнеры убеждены, что совместная работа позволит предлагать клиентам еще более качественный сервис. Для ОАО "ТрансКонтейнер" появление такого партнера как MSC открывает новые возможности для продвижения мультимодального сервиса в мировом масштабе благодаря широкой географии присутствия линейного перевозчика, сообщила пресс-служба ОАО "ТрансКонтейнер".


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77804

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.