Назначенный сепаратистами поезд Мариуполь - Севастополь будет отменен - Аваков.


Дата публикации:

Глава МВД Арсен Аваков уверяет, что назначенный сепаратистами поезд Мариуполь - Севастополь будет отменен.



"МВД передало запрос о блокировании этого маршрута еще на прошлой неделе. Сегодня говорил с вновь назначенным министром инфраструктуры Пивоварским. Поезд по этому маршруту будет отменен", - написал Аваков в facebook.



Как писал портал ЦТС 5 декабря, на официальном сайте «Укрзализныци» в расписании появился поезд Мариуполь - Севастополь, курсирует со 2 декабря через день. Он следует через Волноваху, Мелитополь, Джанкой, Симферополь и Бахчисарай. Общее время следования от начальной до конечной станции — чуть менее 14 часов.



Стоимость проезда в оккупированный Крым очень низкая. Так, билет на 6 декабря в плацкартный вагон стоит 104 грн, купейный — 165 грн, люкс — 445 грн. Билеты на эту дату уже практически раскуплены.



С чем связано появление такого поезда в зимнее время года, узнать в пресс-службе Донецкой железной дороги не удалось,пишет мариупольский сайт 0629.com.ua.



Экс-руководитель пресс-службы ДЖД Владимир Селиванов сообщил, что такой структуры, как Донецкая железная дорога, больше не существует, вместо нее есть министерство транспорта «ДНР». Именно министерство назначает все поезда. Руководитель этой пресс-службы не поднял телефонную трубку.



http://cfts.org.ua/news/naznachennyy_separatistami_poezd_mariupol_sevastopol_budet_otmenen_avakov_23842?refresh

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.