Проектные характеристики подходов к Керченскому мосту будут улучшены.


Дата публикации:

Проектные характеристики железнодорожных и автомобильных подходов к Керченскому мостовому переходу будут улучшены для соответствия самым современным стандартам, сообщил в интервью РИА Новости министр транспорта РФ Максим Соколов.



Мостовой переход через Керченский пролив соединит Крым с остальной территорией РФ. Сейчас добраться на полуостров сухопутным маршрутом можно только через территорию Украины.



Строительный комплекс ОАО "РЖД" в этом году начал разворачивать работы по строительству подходов к переходу. Они идут по тем же коридорам, что и к планируемому порту Тамань, отметил Соколов.



"Сейчас мы немного изменим проектные решения, которые уже прошли госэкспертизу, потому что качество этих подходов, как и самого транспортного перехода, должно соответствовать самым высоким стандартам", – сказал министр.



По его словам, автодорога, ведущая к мосту, должна быть первой категории, а не третьей, как было заложено в проекте. Непосредственно к транспортному переходу должна подходить двухпутная электрифицированная железная дорога протяженностью 40, а не 30 километров.



"Это все рабочий процесс, который будет идти параллельно со строительством подходов", – пояснил министр.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnaia-infrastruktura/proektnye-kharakteristiki-podkhodov-k-kerchenskomu-mostu-budut-uluchsheny/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.