«Транзитный потенциал Республики Беларусь в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов».


Дата публикации:

«Транзитный потенциал Республики Беларусь в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов». Так звучит тема круглого стола, который Белорусская железная дорога проведет 27 ноября в Москве. Мероприятие состоится в посольстве нашей страны.



В деловой дискуссии, как ожидается, примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации. На мероприятии также будут присутствовать руководство и представители Белорусской железной дороги, государственного предприятия «Белинтертранс – транспортно-логистический центр» и его филиалов, российские грузоотправители, которые выступят с докладами по основным стратегическим направлениям развития перевозок по Белорусской железной дороге в 2015 году.



По итогам девяти месяцев текущего года по нашей магистрали в сообщении с Россией перевезено 44,6 млн. тонн грузов, что превысило уровень аналогичного периода 2013 года на 5,1%. В том числе вывоз грузов в соседнюю страну увеличился на 34,7% к уровню января – сентября 2013 года. Транзит грузов в сообщении с Российской Федерацией составил 101% к уровню девяти месяцев 2013-го. Доля российских внешнеторговых грузов в общем объеме транзитных перевозок по Белорусской железной дороге составляет около 90%. Это в первую очередь каменный уголь, нефть и нефтепродукты, черные металлы, удобрения, руда, жмыхи, зерно.



Белорусская магистраль организует этот круглый стол при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации с целью привлечения дополнительных объемов перевозок грузов, ознакомления грузовладельцев, экспедиторских и операторских компаний с тарифной политикой отечественной магистрали на 2015 фрахтовый год, демонстрации транзитного потенциала нашей страны в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов.



Белорусская железная дорога приглашает грузовладельцев, экспедиторские и операторские компании, которые осуществляют перевозки в сообщении Россия – Беларусь, принять участие в круглом столе. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму, размещенную на корпоративном сайте магистрали по адресу www.rw.by/reg/. Регистрация будет осуществляться до 26 ноября.



http://xpress.by/2014/11/12/kruglyj-stol-v-moskve/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.