Открытие центра испытаний железнодорожной техники в Японии.


Дата публикации:

Компания Mitsubishi Heavy Industries открыла 2 октября первый в Японии центр испытаний технических средств железнодорожного транспорта. Испытательный центр расположен на заводе компании Mitsubishi в г. Михара (префектура Хиросима). Предполагается, что его услугами будут пользоваться как частные, так и государственные компании и организации, участвующие в реализации национальной стратегии развития рынка экспорта созданных в Японии новых технологий в сфере рельсового транспорта.



В составе центра имеется кольцевая испытательная линия совмещенной колеи — 1435 и 1067 мм, скорость движения по которой может достигать 100 км/ч. Протяженность линии — 3,2 км. Предусмотрена также возможность проводить испытания подвижного состава колеи 1000 мм. Один из участков линии проложен на эстакаде. Качество компонентов верхнего строения пути, радиусы кривых и величины уклонов соответствуют мировым стандартам. Имеется оборудование для контроля уровня шума и вибрации, проверки устройств электроснабжения, сигнализации, связи и управления движением.



Предусмотрены пути для испытаний автоматизированных пассажирских направляемых транспортных систем и высокоскоростного подвижного состава на магнитном подвесе.



http://www.zdmira.com/news/otkrytiecentraispytanijzeleznodoroznojtehnikivaponii

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.