Сегодня (прим. 22 августа 2011 года) утром легковой автомобиль под управлением нетрезвой женщины сбил опору контактной сети на перегоне Заиграево-Онохой ВСЖД


Дата публикации:

егодня легковой автомобиль "Тойота Креста", следуя по автодороге вдоль линии ВСЖД, съехал с автотрассы и, проследовав по пересеченной местности около ста м, в 5 часов 36 минут местного времени врезался в опору контактной сети на первом пути 5680 килом перегона Заиграево-Онохой ВСЖД. В результате ДТП опора была сбита, что повлекло обрыв контактного провода и отключение напряжения контактной сети. Локомотив, следовавший по перегону резервом в указанное время, был обездвижен на 1 час 39 минут. Задержек грузовых и пассажирских поездов не допущено. В настоящее время для пропуска поездов локомотивные бригады проинструктированы и следуют по участку с опущенными токоприемниками.

На место происшествия оперативно прибыла комиссия во главе с заместителем начальника ВСЖД по Улан-Удэнскому региону Николаем Скосырским. В настоящее время в восстановительных работах заняты бригады работников Улан-Удэнской дистанции электроснабжения ВСЖД. Силами спецтехники железнодорожники убрали поврежденную опору, для ее замены из Улан-Удэ организована доставка новой опоры. В настоящее время производятся работы по переводу нагрузки на вновь установленную опору и регулировке парам контактной подвески. Все работы планируется завершить к 16 часам местного времени.

Как сообщили представители ГИБДД, автомобилем "Тойота Креста" управляла девушка владельца машины — жителя поселка Онохой. В то время как владелец автомобиля находился в машине, девушка села за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав управления транспортным средством. За эти действия ей назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток, согласно постановлению мирового судьи судебного участка № 1 Заиграевского района Республики Бурятия. Восточно-Сибирская железная дорога планирует взыскать с виновницы ДТП стоимость затрат на работы по восстановлению контактной сети.


http://vszd.rzd.ru/isvp/public/vszd?STRUCTURE_ID=2&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=12616

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.