Более 416 тыс. пассажиров отправлено двухэтажным поездом №104/103 Москва – Адлер за первый год курсирования.


Дата публикации:

С начала курсирования фирменным двухэтажным поездом формирования ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") №104/103 сообщением Москва – Адлер перевезено более 416 тыс. пассажиров. Это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда в составе поезда следовали одноэтажные вагоны.



Первый рейс из Москвы в Адлер двухэтажный поезд совершил 1 ноября 2013 года.



В составе поезда курсируют вагон СВ, купейные вагоны, штабной вагон, оборудованный купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и специальным подъемником для колясок, вагон-ресторан.



По показателям комфорта и оснащенности двухэтажные вагоны соответствуют современным традиционным вагонам. В зависимости от класса в них оборудованы двухместные или четырехместные купе.



Вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха и отопления, что обеспечивает комфортный микроклимат, энергосберегающими светодиодными светильниками, экологически чистыми туалетными комплексами. Беззазорные сцепные устройства и герметизированные межвагонные переходы способствуют снижению уровня шума и вибраций в вагоне, повышают безопасность пассажиров при переходе из вагона в вагон.



Купе оборудованы розетками для подключения электробритв, мобильных и других устройств мощностью не более 100 Вт. В двухместных купе (СВ) каждое посадочное место оборудовано ЖК-дисплеем для просмотра видеопрограмм. Доступ в купе осуществляется на основе индивидуальных магнитных ключ-карт.



В поезде предоставляется доступ к сети Интернет с использованием 3G каналов связи, а с февраля этого года – услуга Wi-Fi-кинотеатр.



Штабной вагон оборудован аппаратурой спутниковой связи и навигации (ГЛОНАСС). Энергоснабжение осуществляется от электровоза, что обеспечивает экологичность поезда.



Поезд входит в программу "Динамического ценообразования", согласно которой цена на билет изменяется в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=84954

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.