РЖД разрешила транзит полиэтилена из Финляндии на завод "Метинвеста" в Харцызске.


Дата публикации:

РЖД разрешила транзит полиэтилена в крытых вагонах из Финляндии через пограничный переход Вайниккала-Бусловская (Ленинградская область РФ) на станцию Харцызск для ПАО "Харцызский трубный завод" (ХТЗ, Донецкая область). Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на телеграмму РЖД.



"Отгрузку осуществлять равномерно в соответствии с установленным техническим планом и графиком согласованных заявок", - говорится в документе.



Тем самым вносится частичное изменение в другую телеграмму РЖД - от 15 августа. Тогда в связи с извещением "Укрзализныци" российская монополия запретила отправку всех грузов и порожних вагонов на пять станций Донецкой железной дороги - Криничная, Нижнекрынка, Ханженково, Харцызск и Енакиево.



ХТЗ - ведущий украинский производитель нефтегазовых труб большого диаметра. Производит прямошовные сварные трубы большого диаметра (от 478 мм до 1420 мм) для магистральных газо- и нефтепроводов. Его мощности позволяют производить 1,6 млн тонн труб в год.Крупнейшим акционером ХТЗ является компания группы "Метинвест" - Metinvest B.V. (Нидерланды).



http://cfts.org.ua/news/rzhd_razreshila_tranzit_polietilena_iz_finlyandii_na_zavod_metinvesta_v_khartsyzske_23123

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.