«Лемтранс» за 9 месяцев увеличил грузовые перевозки на 34,4%.


Дата публикации:

ООО «Лемтранс» (крупнейший частный железнодорожный оператор Украины) за 9 месяцев 2014 года перевезло 43,5 млн т грузов, что на 34,4% больше, чем за аналогичный период 2013-го, говорится в материалах компании.



Основная номенклатура оператора – каменный уголь – перевезена в объеме 24,48 млн т (+6%). Отправка черных металлов, второй профильной для компании и основной высокотарифной номенклатуры, возросла в 4 раза и превысила 3,9 млн т. Кроме того на 47% повысились объемы перевозок железорудного сырья (до 8,37 млн т), в 2,3 раза – флюсов (до 3,85 млн т), в 3,8 раза – кокса (до 2,2 млн т).



По оценке компании, общий рост периода обусловил рывок первого полугодия, когда совокупный объем отправок повысился на 63,5%. В то же время, третий квартал продемонстрировал падение, связанное с событиями на востоке страны, где сосредоточена основная грузовая база «Лемтранса». «Существенное падение объемов перевозки грузов фактически произошло в августе – среднесуточная погрузка составила 1754 вагона, в то время как в 2013 году этот показатель был значительно выше. Аналогичная ситуация в сентябре: среднесуточная погрузка сократилась на 27% по сравнению с сентябрем прошлого года. Поскольку многие шахты и угольные предприятия вынуждены были полностью остановить работу или существенно снизить объемы добычи, более всего сократилась погрузка угля», – пояснил генеральный директор компании Владимир Мезенцев.



Владимир Каткевич



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/lemtrans--za-9-mesiatsev-uvelichil-gruzovye-perevozki-v-1-3-raza/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.