Ким Чен Ир приехал в Россию на бронированном поезде и с личным \"Мерседесом\"


Дата публикации:

Глава КНДР Ким Чен Ир, который находится с официальным визитом в России, 21 августа прибыл в Амурскую область. Лидер Северной Кореи путешествует поездом, не доверяя самолетам. На станцию Бурея в Амурской области он приехал в бронированном составе из 17 вагонов. В одном из них находился личный \\\"Мерседес\\\" лидера КНДР, на нем он и отправился на Бурейскую ГЭС, где осмотрел плотину.

Глава Северной Кореи намерен посетить несколько регионов Дальнего Востока и Сибири. Основным мероприятием поездки станет встреча с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

В предыдущий раз Ким Чен Ир приезжал Россию в 2002 году.

Ким Чен Ир редко появляется на публике, выступает обычно только перед военными. До 2000 года за границу не выезжал и встреч с главами иностранных государств не проводил. Свой первый, неофициальный, визит совершил 29-31 мая 2000 года в Китай. Дважды, в 2001 и 2002 годах, посещал Россию. Первый официальный визит в РФ он совершил по приглашению президента Владимира Путина. Поездка продлилась 24 дня. Большую часть визита в Россию Ким Чен Ир провел в поезде.


Текст и видео: http://www.ria.ru/video/20110821/421107976.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.