Услуге по организации перевозки детей поездом "Сапсан" без сопровождения родственников исполняется год.


Дата публикации:

Первые проездные документы на поезда "Сапсан" с услугой организации перевозки детей в возрасте от 10 до 16 лет (включительно) без сопровождения их совершеннолетними родственниками и близкими людьми были куплены в прошлом году накануне школьных осенних каникул. За время, прошедшее с момента появления данной услуги, ей воспользовались более 60 детей.



Пока данная услуга предоставляется только в поездах "Сапсан", следующих по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва.



Оформление услуги производится по квитанции разных сборов в сервис-центрах Ленинградского вокзала Москвы и Московского вокзала Санкт-Петербурга, а также в кассах Дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО "РЖД" при личном заявлении родителей и только от начальной до конечной станции (оформление услуги с промежуточных станций невозможно). Кроме того, оформление услуги возможно только при покупке билета на ребенка не менее чем за двое суток до отправления поезда. Стоимость услуги – 1 600 рублей.



Сотрудник сервис-центра сопровождает ребенка на посадку в поезд "Сапсан", а по прибытии осуществляет его встречу.



Для детей от 10 до 16 лет (включительно), совершающих поездку в поезде "Сапсан" без сопровождения взрослых, выделены места в купе вагона № 10 (в "Детской зоне"). В пути следования ребенок находится под присмотром проводников поезда "Сапсан", прошедших специальное обучение по работе с различными категориями населения (дети, инвалиды, пожилые люди и т.д.)



В целях улучшения качества обслуживания и повышения уровня сервиса пассажирам высокоскоростных поездов "Сапсан" предлагается услуга "Детская зона". Так, специально для пассажира с ребенком в возрасте до 1 года (проезжающего без занятия отдельного места) в купе вагона № 10 предусмотрено место, оборудованное выдвижным пеленальным столиком – "Место матери и ребенка". Также в этом купе предусмотрена возможность проезда одного взрослого пассажира с детьми в возрасте до 5 лет в соответствии с тарифным планом. Маленьким пассажирам предлагаются детский плед и полиграфические материалы.



Оформление проездного документа в "Детскую зону" осуществляется в специализированных кассах вокзалов курсирования высокоскоростных поездов "Сапсан", а также во всех центральных кассах ОАО "РЖД":



в Москве: кассы № 13 и № 14 Ленинградского вокзала (Комсомольская пл., д. 3); кассы № 13 и № 15 Курского вокзала (ул. Земляный вал, д. 29); касса № 9 Московского железнодорожного агентства (Малый Харитоньевский пер., д. 6/11); касса № 2 Дирекции скоростного сообщения (ул. Нижняя Красносельская 40/12, корп. 11);

в Санкт-Петербурге: кассы № 33 и № 34 Московского вокзала (Невский пр-т., д. 85А); кассы № 16 и № 82 Северо-западного железнодорожного агентства (наб. Канала Грибоедова, д. 24); касса № 1 Управления Октябрьской железной дорогой (пл. Островского, д. 2);

в Нижнем Новгороде: кассы № 4 и № 23 (предварительные кассы) Московского вокзала (пл. Революции, д. 7А); кассы № 51 и № 54 Московского вокзала (пл. Революции, д. 2А);

в Бологом: кассы № 2 и № 3 станции Бологое;

в Вышнем Волочке: касса № 3 станции Вышний Волочек;

в Твери: касса № 3 станции Тверь;

во Владимире: касса № 3 ст. Владимир-Пассажирский (ул. Вокзальная, д. 2);

в Дзержинске: касса № 3 ст. Джержинск Горьковской железной дороги (ул. Привокзальная, д. 1).



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=84880

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.