Барселона: В метро пускают с кошками и собаками.


Дата публикации:

В барселонском метро официально разрешили вход пассажирам с собаками. Отныне проехаться на общественном транспорте со своим домашним любимцем будет можно в любое время, за исключением часов пиковой нагрузки. Таковыми с 11 сентября по 24 июня будут считаться временные интервалы с 7:00 до 9:30 и с 17:00 до 19:00. В праздничные дни, выходные и летнее время (с 24 июня по 11 сентября) вход в метро для собак будет свободен от ограничений.



Ранее вход в метро разрешался лишь маленьким собакам, находящимся в специальных переносках и сумках. Теперь к ним присоединились и четвероногие средних и крупных размеров, правда, с одним обязательным условием – они должны быть официально зарегистрированы и иметь при себе электронный чип.



Кроме того, один человек может провести с собой только одного домашнего питомца, а лица, не достигшие 16 лет, не могут находиться в подземке в сопровождении потенциально опасных собак агрессивных пород.



На протяжении всей поездки животные должны находиться в наморднике и на не растягивающемся поводке на расстоянии не более 50 сантиметров от владельца. Передвижение по фойе метро должно осуществляться только посредством лифтов или обычных лестниц: вход на эскалаторы «друзьям человека» заказан.



Не допускается и размещение животных на пассажирских местах в вагонах. Если хвостатым все же удастся нарушить общественный порядок, их владельцам грозит штраф от 300 до 600 евро.



http://saroavto2.blogspot.ru

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.