Ровно год назад 10.10.2013 открылось представительство ОАО РЖД в Республике Беларусь.


Дата публикации:

10 октября 2013 в Минске президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Анатолий Сивак открыли представительство ОАО "РЖД" в Республике Беларусь.



"Решения о создании ОТЛК, о развитии скоростного пассажирского сообщения через территорию Беларуси, создании единого экономического пространства диктуют необходимость, чтобы у нас были постоянные контакты с Белорусской железной дорогой и Министерством транспорта Беларуси. И это, наверное, будет одно из самых востребованных представительств, которые есть у РЖД", - отметил Владимир Якунин во время церемонии открытия.



Представительство будет координировать вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, по реализации планов формирования объединенной транспортной системы Союзного государства Россия – Беларусь, а также совместной работы в рамках международных организаций, в том числе Организации сотрудничества железных дорог и Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества.



Представительство ОАО "РЖД" в Республике Беларусь расположено по адресу: город Минск, проспект Дзержинского, 74 – 129.



Это одиннадцатое представительство компании за пределами Российской Федерации, также офисы ОАО "РЖД" успешно функционируют еще в десяти странах мира: Венгрии, Германии, Китае, Северной Корее, Польше, Словакии, Украине, Финляндии, Франции и Эстонии.



Возглавил представительство Владимир Жерело. С 2004 по 2009 гг. он работал начальником Белорусской железной дороги, а с 2009 по 2012 гг. – заместителем председателя Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.



Представительство Российские железные дороги

Минск, Дзержинского проспект, 74



+ 375 (17) 270-48-60

пн-пт 08:00-17:00

● Петровщина 750 м

● Михалово 820 м



http://rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=704&layer_id=3328&id=82776

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.