РЖД модернизируют двигатели поездов "Сапсан" для экономии электроэнергии.


Дата публикации:

В течение 2015 года компания будет испытывать новую технологию в российских условиях, после чего начнется модернизация скоростных поездов



МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Корпорация РЖД намеревается оснастить скоростные поезда "Сапсан" двигателями на постоянных магнитах, после чего они начнут потреблять на 12-15% меньше электроэнергии, сообщил журналистам старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович.



Он сказал, что в октябре отправится в Германию, чтобы принять очередной поезд "Сапсан", собранный в рамках контракта Siemens с РЖД. Этот поезд будет оснащен двигателями на постоянных магнитах.



Как пояснил корр. ТАСС Гапанович, в течение 2015 года компания намерена испытывать новую технологию в российских условиях. После этого, если удастся достичь желаемой экономии электричества, начнется модернизация российских "Сапсанов".



Модернизация не потребует дополнительных затрат, поскольку ее возможность предусмотрена контрактом с Siemens, добавил Гапанович. "Там нужно будет заменить одну моторную секцию", - отметил он.



Скоростные поезда "Сапсан" разработаны компанией Siemens специально для России. В настоящее время они курсируют между Москвой и Санкт Петербургом и Москвой и Нижним Новгородом. На двух линиях работает 14 поездов.



http://itar-tass.com/ekonomika/1498893

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.