РЖД планируют поэтапно сокращать объемы движения электропоездов «Ласточка» на Сочинском полигоне СКЖД.


Дата публикации:

В связи с отсутствием финансирования пригородных перевозок на территории Сочинского узла Северо-Кавказской железной дороги со стороны Краснодарского края, Дирекция скоростного сообщения – филиал ОАО «РЖД» вынуждена рассмотреть вопрос о поэтапном сокращении объемов движения электропоездов «Ласточка», сообщила пресс-служба РЖД.



«С 20 марта 2014 года по настоящее время перевозка пассажиров электропоездами «Ласточка» в пригородном сообщении на Сочинском полигоне осуществлялась на основании гарантийного письма администрации Краснодарского края. За этот период накопившиеся убытки ОАО «РЖД» в результате регулирования тарифов составили более 1 млрд рублей. Однако, несмотря на неоднократные обращения компании в адрес администрации Краснодарского края о необходимости заключения договора на транспортное обслуживание, контракт так и не был заключен», – отмечается в сообщении.



http://www.rzd-partner.ru/news/prigorodnye-zh-d-perevozki/rzhd-planiruiut-poietapno-sokrashchat-obemy-dvizheniia-ielektropoezdov--lastochka--na-sochinskom-p/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.