Белорусская железная дорога внедряет современные методы производства на предприятиях путевого хозяйства


Дата публикации:

Белорусская железная дорога осуществляет строительство нового цеха по сборке рельсошпальной решетки с применением современных методов производства на базе УП «Опытная путевая машинная станция № 115» на станции Барановичи.

Данное производство осуществляется на белорусской магистрали в целях развития и модернизации предприятий путевого хозяйства с внедрением современных передовых методов производства для увеличения производительности труда и производственных мощностей.

В новом цеху будет установлена поточная автоматическая звеносборочная линия, которая позволит перейти от производства ручной сборки рельсошпальной решетки на базах путевых машинных станций (ПМС) к современным передовым методам производства. Мощность поточной линии составляет 100 п.м. решетки в час. Также планируется собирать рельсошпальную решетку и для других путевых машинных станций Белорусской железной дороги.

В среднем на предприятиях ПМС белорусской магистрали ежегодно собирают порядка 300 км рельсошпальной решетки.

Общий уровень механизации в цеху составит 80 %, что позволит повысить производительность труда в путевом хозяйстве, усовершенствовать технологию производства работ, прежде всего в части ресурсосбережения, повышения качества работ и обеспечения безопасности движения поездов.

Разработка и изготовление технологического оборудования для нового цеха производится на ОАО «Барановичский завод автоматических линий».

Актуальность строительства нового цеха подтверждается и тем, что ежегодно на Белорусской железной дороге выполняются работы по восстановительному и среднему ремонтам пути с применением современных технологий в объеме порядка 500 км.


Информация подготовлена пресс-центром БЧ

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.