Котласский поезд до Москвы отменят.


Дата публикации:

С 15 сентября будет отменен поезд Кот­лас - Москва. Об этом читателям «Ве­черки» сообщила начальник службы корпоративных коммуникаций филиа­ла ОАО «РЖД» Северной железной до­роги Елена Бузакова.



По ее словам, с 15 сентября плани­руется отменить курсирование поезда № 119/120 сообщением Котлас - Москва «в целях рационального использования подвижного состава и сокращения эксплуатационных расходов Северным филиалом Федеральной пассажирской компании»: на сегодняшний день он убыточный.



Однако про пассажиров не забудут. Для обеспечения их перевозки из Котласа в направлении Москвы к поезду № 375/376 сообщением Воркута - Москва на станции Котлас-Южный ежедневно будет осуществляться прицепка пяти вагонов сообщением Котлас -Москва - Котлас (из нашего города от­правление в 19 часов 44 минуты).



- Кроме этого, для обеспечения пе­ревозки пассажиров из Котласа до Мо­сквы в ОАО «ФПК» направлено предло­жение о возможности назначения ново­го поезда сообщением Котлас - Волог­да - Шарья - Москва, - рассказывает Елена Бузакова. - При положительном решении данный поезд будет ходить с периодичностью два раза в неделю круглый год, отправлением из Котла­са ориентировочно в 9 часов по четвер­гам и воскресеньям, прибытием в Мо­скву в 6 часов 7 минут по пятницам и понедельникам, отправлением из Мо­сквы в эти же сутки в 20 часов 20 минут (по пятницам и понедельникам), при­бытием в Котлас-Южный ориентиро­вочно в 16 часов 30 минут по субботам и вторникам.



Светлана ФЕДОРЕНКО



http://kotlas-info.ru/news/kotlasskiy-poezd-do-moskvy-otmenyat

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.