Железнодорожники делают все возможное для перевозки соли из Донецкой области.


Дата публикации:

Железнодорожники обеспечивают перевозки соли из Донецкой области.



«Артемсоль»



Железнодорожники делают все возможное для перевозки соли из Донецкой области, обеспечивают транспортировку железнодорожным транспортом продукции государственного предприятия «Артемсоль». Об этом во время пребывания в Донецкой области 5 августа рассказал гендиректор Борис Остапюк.



Соль - это стратегическая продукция для потребителей в разных регионах Украины. Как отмечают работники ГП «Артемсоль», с 21 июля по 1 августа, в связи с военными действиями, невозможно было продукцию отгружать железнодорожным транспортом, а автотранспорт не может справиться с большими объемами. «Основными железнодорожными направлениями для транспортировки продукции предприятия являются железнодорожные ветки через станции Красный Лиман и Никитовка. Из-за боевых действий в районе станции Никитовка города Горловки было невозможно осуществлять ремонт железнодорожных путей и подавать подвижной состав до станции Соль. В направлении станции Красный Лиман разрушен железнодорожный мост через реку Северский Донец, в случае его восстановления предприятие могло бы ежесуточно грузить около 100 вагонов с солью», - сообщают в ГП« Артемсоль ».



Несмотря действия сепаратистов по блокированию для движения железнодорожных станций и уничтожение путей, мостов и электросети, железнодорожники обеспечили перевозки соли из Донецкой альтернативному маршруту. С начала августа вагоны с солью курсируют от станции Соль через Артемовск Ступки-Часовой Яр-Краматорск до станции Баглей в направлении Днепродзержинска, где находится ОАО «Днепроазот».



«В августе в среднем за сутки нагружаем 20 вагонов соли. Большинство продукции перевозится на предприятие «Днепроазот». Из-за невозможности в нынешних условиях осуществлять железнодорожные перевозки электрифицированным направлением, мы перевозим соль другому маршруту, неэлектрифицированные, с локомотивной тягой в тех объемах, в которых позволяет пропускная способность участка», - сообщил гендиректор.



Для обеспечения перевозок груза в направлении станции Красный Лиман гендиректор поручил структурным подразделениям быстрее восстановить движение по парной колее железнодорожный мост через реку Северский Донец 442 км перегона Ямполь Северский. Железнодорожники с 4 августа уже начали на мосту ремонтные работы, вместо разрушенной железобетонной пролетного строения временно будет применена металлическая. Сейчас готовится проект на капитальный ремонт этого объекта. Возобновить движение по одной колее моста железнодорожники планируют до конца этой недели. На это событие ожидает государственное предприятие-производитель соли.

«Во избежание дефицита соли на рынке Украины, предприятие переформировывают свою работу, и направляет усилия на организацию отгрузки продукции автотранспортом. Но при полной загрузке мощностей предприятия на отгрузку продукции автотранспортом удовлетворить спрос потребителей будет невозможно, а поэтому восстановление перевозок железнодорожным транспортом является крайне важным », - отмечают в ГП «Артемсоль».



http://www.donbass-info.com/content/view/14642/14653/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.