На Ленинградском вокзале Москвы начали работу автоматические камеры хранения нового поколения


Дата публикации:

На Ленинградском вокзале столицы запущены в эксплуатацию автоматические камеры хранения (АКХ) нового поколения. Отличием от прежних моделей является то, что у новых камер ключом доступа и средством платежа является бесконтактная смарт-карта.

Еще одно преимущество новых АКХ - почасовое использование ячеек. Пассажиры смогут оставлять свои вещи на хранение от 1 до 72 часов. Всего на Ленинградском вокзале будет задействовано 490 ячеек. Реализация бесконтактных смарт-карт будет производиться в кассах и посредством специализированных автоматов.

Смарт-карты обеспечат также проход пассажиров к ячейкам через турникеты, расположенные на входе в помещение, где находятся автоматические камеры хранения.

Пилотный проект по запуску в эксплуатацию АКХ нового поколения был начат в декабре 2010 года на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга (28 ячеек) и на вокзале Выборга (14 ячеек). Позже, в апреле 2011 года, в рамках эксперимента 448 аналогичных ячеек с использованием смарт-карт были установлены на Московском вокзале Санкт-Петербурга.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77747

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.