С 15 сентября в поезде "Сапсан" будет введен новый класс обслуживания – "Экономический+".


Дата публикации:

Новый класс обслуживания вводится в вагоне № 10 высокоскоростных поездов "Сапсан". Вагон имеет конструктивные отличия, позволяющие выполнять перевозку пассажиров в более комфортных условиях: относительно небольшое общее количество мест в салоне, расстояние между креслами в вагоне "Экономический+" на 90 мм больше, чем в вагоне эконом-класса (1015 мм против 925 мм), наличие розеток для подзарядки мобильных телефонов). Для более комфортабельных условий проезда пассажирам будет бесплатно предоставляться доступ в интернет по бортовой беспроводной системе Wi-Fi и набор гарантированного питания и напитков в ассортименте.



С учетом применения коэффициентов новой системы тарифообразования, стоимость проезда в вагоне № 10 при оформлении билета за 45 суток для одного взрослого пассажира от Москвы до Санкт-Петербурга составит 2 тыс. 375 рублей.



В целях повышения привлекательности и удобства для пассажиров поездов "Сапсан", отправляющихся с 15 сентября 2014 года в сообщении Москва – Санкт-Петербург – Москва, ОАО "РЖД" также вводит новую дифференцированную систему тарифообразования. Стоимость проезда будет зависеть не только от глубины продажи и использования вместимости, но и от времени нахождения поезда в пути следования.



Так, если ранее стоимость проезда в экономическом классе при оформлении билета за 45 суток составляла 2 тыс. 322 рубля, то после внедрения системы, при покупке билета за такой же срок, стоимость билета на поезд, следующий от Санкт-Петербурга до Москвы или в обратном направлении свыше 4-х часов 10 минут, составит 2 тыс. рублей, а с учетом применения специального тарифа "туда-обратно" – 1800 рублей. В бизнес-классе стоимость поездки раньше составляла – 4 тыс. 397 рублей, а с учетом применения специального тарифа "туда и обратно" – 3 тыс. 957 рублей.



Напомним, для создания наиболее привлекательных условий для пассажиров, часто пользующихся услугами высокоскоростных поездов "Сапсан", предусмотрены специальные тарифные планы – "Дорожные карты" с коэффициентами понижения от применяемого тарифа на день продажи – карты "Школьная" и "Молодежная". В ближайшее время планируется выпуск дополнительного тиража дорожных карт "60+" и "Ресторан", пользующихся большим спросом у пассажиров.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=84405

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.