В Минске прошли переговоры руководства Белорусской железной дороги и компании PESA Bydgoszcz SA.


Дата публикации:

Надежны, комфортны, востребованы.



В Минске прошли переговоры руководства Белорусской железной дороги и компании PESA Bydgoszcz SA, в которых также приняли участие представители Балтийского испытательного и Балтийского сертификационного центров. В ходе мероприятия польская сторона передала белорусским коллегам сертификат соответствия трехвагонных дизель­-поездов ДП3.



Данный документ ознаменовал завершение реализованного проекта по поставке на нашу магистраль трех поездов данного производителя.



Это результат совместной весьма плодотворной работы, отметил заместитель начальника Белорусской железной дороги Владимир Балахонов, открывая переговоры.



– Те трехвагонные поезда, которые мы получили, были своевременно введены в работу и сейчас обеспечивают перевозку пассажиров между Вильнюсом и Минском, между Евросоюзом и Беларусью, – заявил Владимир Васильевич. – Поезда показали себя вполне надежными, комфортными и востребованными – их населенность составляет практически 100%.



Первый заместитель начальника службы локомотивного хозяйства Белорусской магистрали Валерий Мазец поблагодарил польских производителей за возможность ввода ДП3 с 1 мая этого года, в преддверии проведения в нашей стране чемпионата мира по хоккею. Многочисленные туристы, участники и гости спортивного форума по достоинству оценили надежность и высокий уровень комфорта современного подвижного состава.



Со своей стороны член наблюдательного совета компании PESA Bydgoszcz SA Зыгфрыд Журавски подчеркнул важность реализованного проекта для польской компании. «Такой поезд для колеи 1520 мм мы изготовили впервые, это наша новая разработка, – сказал он. – Нам удалось выполнить все требования, указанные в техзадании». Представитель компании также выразил благодарность Белорусской железной дороге за сотрудничество и подчеркнул, что все работы в ходе реализации проекта, включая сертификационные испытания, были выполнены строго в запланированные сроки.



26_dokymentВ ходе переговоров стороны также обсудили вопросы эксплуатации дизель-­поездов, организации сервисного обслуживания и перспективы дальнейшего сотрудничества.



Напомним, в 2013 – 2014 годах согласно контракту, заключенному с компанией PESA Bydgoszcz SA, на Белорусскую магистраль были поставлены 3 трехвагонных дизель-поезда ДП3.



Сертификационные испытания новой техники осуществлялись Балтийским сертификационным центром при участии Балтийского испытательного центра, компании PESA Bydgoszcz SA и Белорусской железной дороги. Были проверены и обработаны на компьютере более 250 показателей безопасности. Сертификационные испытания проводились на территории Польши, а также на участках нашей магистрали. С 1 мая новый подвижной состав курсирует по маршруту Минск – Вильнюс.



В ДП3 предусмотрено 145 мест для сидения. Длина поезда – 69,3 м, конструкционная скорость – 140 км/ч. Новый подвижной состав соответствует современным требованиям безопасности движения и комфорта. К услугам пассажиров представлены просторные салоны, мягкие кресла с индивидуальной регулировкой положения спинки и подлокотников, пониженный пол (600 мм), позволяющий быстро осуществлять посадку и высадку. Среди преимуществ поезда – установленная в каждом вагоне система кондиционирования воздуха, устройство тепловых завес входных дверей, препятствующее поступлению холодного воздуха снаружи и выходу теплого воздуха из салонов. Двери в салон оборудованы выдвижными ступеньками. Для посадки и высадки пассажиров с ограниченными физическими возможностями предусмотрены откидные трапы. В поезде установлено два туалетных комплекса вакуумного типа, один из которых приспособлен для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.



http://xpress.by/2014/07/26/nadezhny-komfortny-vostrebovany/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.