Билет на прямой поезд из Крыма в Москву будет стоить около 4 тысяч рублей.


Дата публикации:

Билет в плацкартный вагон поезда Симферополь - Керчь - Москва будет стоить около 4 тысячи рублей, продажи начнутся не позднее 25 июля. Об этом сообщил в интервью Интерфаксу министр транспорта Крыма Юрий Шевченко.



Он отметил, что поезд начнет курсировать 1 августа, состав будет следовать через Краснодар и Ростов-на-Дону. "Путь до Москвы будет занимать 44-45 часов", - добавил Шевченко.



Ранее предполагалось, что цена на плацкартный вагон составит 2 тыс. 798 рублей, купе - 5 тыс. 218 рублей.



О том, что РЖД в августе 2014 года планируют запустить прямые поезда из Москвы в Симферополь через Керченский пролив, в начале июля писала газета "Известия". Оператором проекта станет Крымская железная дорога, РЖД предоставит необходимую инфраструктуру.



Сообщалось, что состав будет отходить вечером с Казанского вокзала. На Керченской переправе вагоны и пассажиров погрузят на паромы, на полуострове поезд продолжит путь. Пассажирский поезд будет состоять из девяти вагонов - больше парому не вместить.



Через Керченский пролив вагоны на паромах "Анненский" и "Петровск" будет перевозить компания "Аншип", входящая в ЗАО "АнРусс Транс". За перевозку пассажиров ответит Единая транспортная дирекция, за их пересадку - компания "Тис-Крым" (также входит в "АнРусс Транс"). Собеседник "Известий", близкий к "Тис-Крым", заверил, что во время переправы перевозчик будет отвечать за сохранность вещей, которые останутся в вагоне.



Ранее поезда из Москвы и других городов России шли на полуостров через территорию Украины.



Марина Магай



http://top.rbc.ru/economics/19/07/2014/937576.shtml

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.