В Харьковской области 7 июля был обстрелян грузовой состав. Об этом сообщило МВД Украины на Южной железной дороге.


Дата публикации:

Под Харьковом неизвестные обстреляли товарный поезд



В Харьковской области 7 июля был обстрелян грузовой состав. Об этом сообщило МВД Украины на Южной железной дороге.



По его данным, в дежурную часть линейного отдела на ст. Основа поступила информация о том, что машинист грузового поезда, двигаясь около 6-ти часов утра на перегоне Змиев-Занки, услышал хлопок. По прибытию поезда на станцию ​​Занки была осмотрена цистерна: на ней выявлена вмятина размером около одного метра.



Сотрудники милиции установили, что из лесного массива, который находится возле железной дороги, из неустановленного оружия был произведен выстрел по железнодорожной цистерне, двигавшейся в составе поезда. Вследствие выстрела произошло механическое повреждение цистерны. Поезд не останавливался, график движения поездов не нарушался.



С места происшествия изъяты вещественные доказательства, по которым будут назначены экспертизы с целью идентификации оружия. Устанавливаются свидетели и очевидцы.



Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт).



Ранее боевики взорвали железнодорожный мост в Донецкой области возле населенного пункта Новобахмутовка. В момент взрыва на железнодорожной линии находился грузовой состав.



http://sockraina.com/news/8753



Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.