Функции уборки электричек и пригородных платформ на полигоне Московской железной дороги переданы ОАО "ЦППК".


Дата публикации:

В рамках подготовки к сезону массовых летних пассажирских перевозок ОАО "РЖД" реализует проект создания на базе пригородного перевозчика единого центра ответственности за качество предоставляемых транспортных услуг. Проект реализуется как пилотный на полигоне Московской железной дороги.



С целью улучшения качества услуги перевозки пассажиров в пригородном сообщении и для обеспечения дальнейшего роста отрасли пригородных железнодорожных перевозок ОАО "РЖД" реализует проект, в результате которого функции комплексной эксплуатации пассажирских обустройств, технического обслуживания и текущего ремонта подвижного состава передаются перевозчику.



Цель проекта – создание на базе перевозчика единого центра ответственности за качество предоставленных транспортных услуг, увеличение пассажиропотока и повышение доходности пригородных перевозок.



Таким образом, на полигоне Московской железной дороги в рамках реализации данного проекта по итогам объявленного на 2014-2016 годы конкурса ОАО "Центральная ППК" признана единственным исполнителем.



В соответствии с заключенными договорами с 1 апреля текущего года ОАО "Центральная ППК" приступила к оказанию комплекса услуг по текущему содержанию и техническому обслуживанию пассажирских обустройств, а также текущему содержанию моторвагонного подвижного состава в пунктах оборота на полигоне Московской железной дороги.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=84072

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.