В Подмосковье грузовик столкнулся с пассажирским поездом.


Дата публикации:

Из-за аварии в движении поездов возникла задержка. Обстоятельства случившегося выясняются. По предварительным данным, пострадавших нет.



Авария произошла днем 27 мая на железнодорожном переезде станции «Зеленоградская» в Пушкинском районе Московской области. «На регулируемом переезде столкнулись поезд номер 309 и грузовой автомобиль марки «ЗиЛ». Повреждена опора линии электропередач, поезд с рельс не сошел», - сообщили в пресс-службе областного МЧС.



На месте работают спасатели. Пассажирский состав следовал из Воркуты в Адлер. Для устранения последствий ДТП на место происшествия направлены два восстановительных поезда станций Лосиноостровская и Александров-1.



В пресс-службе корпоративных коммуникаций МЖД сообщили, что грузовик выехал на переезд, проигнорировав запрещающий световой и звуковой сигналы. Машинист поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Водитель автомобиля «ЗиЛ» не пострадал.



В настоящее время движение пригородных поездов на участке Пушкино - Софрино приостановлено. С отклонением от графика следуют четыре пассажирских поезда.



Напомним, что днем 20 мая в 80 километрах от Москвы произошла железнодорожная авария. Вагон грузового состава задел пассажирский поезд дальнего следования № 341 «Москва-Кишинев». Погибли шесть человек (все граждане Молдовы), 22 пассажира попали в больницы. По предварительной информации, причиной аварии стала техническая неисправность железнодорожного полотна.



http://svpressa.ru/accidents/news/88402/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.