Стратегическое партнерство ОАО «ОТЛК» и DHL Global Forwarding.


Дата публикации:

ОАО «Объединенная транспортно-логистическая компания», участниками которого являются ОАО «Российские железные дороги», АО «НК «Казакстан темир жолы» и Белорусская железная дорога, в лице ООО «Проектный офис ОТЛК» и компания DHL Global Forwarding в марте 2014 г. подписали меморандум о взаимопонимании. Стороны договорились о стратегическом партнерстве в перевозках контейнеров на направлении Китай — Европа с организацией их доставки от двери до двери.



Проектный офис ОТЛК будет оказывать услуги по принципу «одного окна». В рамках совместной работы компания будет нести ответственность за обеспечение железнодорожного сообщения между станциями, включая предоставление подвижного состава, транзитное таможенное оформление груза и сопутствующие услуги на маршруте.

Компания DHL будет отвечать за оказание комплексных услуг и формирование грузовой базы как в Китае, так и в Европе.



Первый маршрутный контейнерный поезд в рамках этого стратегического сотрудничества доставил груз из Сучжоу (провинция Цзянсу) в Варшаву за 13 дней. Для сравнения: только на морскую часть перевозки контейнеров из Китая в Европу требуется 45 – 60 дней. Планируется организовать регулярное курсирование контейнерных поездов в сообщении Китай — Европа с частотой один раз в неделю.



http://www.zdmira.com/news/strategiceskoepartnerstvooao%C2%ABotlk%C2%BBidhlglobalforwarding

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.