На 95% завершена к маю 2014 года реконструкция станции Канатчиково Малого кольца МЖД.


Дата публикации:

Без прекращения работы

На 95% завершена к маю 2014 года реконструкция станции Канатчиково Малого кольца МЖД, в чём убедился корреспондент «МоЖ». Модернизация станции осуществлена без прекращения её грузовой работы.



По состоянию на май здесь полностью уложены первый, второй и третий главные пути, приёмоотправочные пути с четвёртого по пятнадцатый, семь съездов, 31 новая централизованная стрелка, сооружена 300-метровая вытяжка, смонтирована контактная сеть с 280 опорами. В ближайшее время все новые объекты инфраструктуры станции включат в систему микропроцессорной централизации стрелок и сигналов типа Ebilock-950, разработанную и обслуживаемую канадской компанией Bombardier Transportation. Эта система осуществляет управление поездной работой на перегоне Канатчиково – Угрешская и в Гагаринском тоннеле.



С 3 мая в соответствии с решениями правительства Москвы и ОАО «РЖД» станция Канатчиково в числе других закрыта по параграфу грузовых операций, но будет осуществлять в локальных объёмах местную грузовую работу. В конце 2015 года на Малом кольце запланированы окончание реконструкции и начало пассажирского движения городских электричек.





Константин Сретенский



http://www.gudok.ru/zdr/175/?ID=1162551&archive=32542

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.