Мэр Донецка: Из-за захвата ДонЖД десятки тысяч людей могут остаться без работы.


Дата публикации:

Нарушение поставок повлечет за собой остановку производства металлургии и угледобычи



Захват управления Донецкой железной дороги имеет большие последствия для всего Юго-Востока страны, потому что ДонЖД является самой крупной компанией по перевозке грузов в Украине, - об этом сегодня на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.



«ДонДЖ отгружает кокс и метал в адрес Одесской железной дороги, которая доставляет эту продукцию в порты, а оттуда она уходит на экспорт. А с Приднепровской железной дороги ДонДЖ получает сырье для металлургической промышленности. Нарушение этих поставок повлечет за собой остановку беспрерывного производства металлургии и угледобычи»,- отметил мэр.



Также по его словам, десятки тысяч людей могут остаться без работы. «Поэтому это вопрос не только региона, но и затрагивает интересы всего государства», - констатировал он.



Напомним, вчера в центре Донецка вооруженные люди захватили управление Донецкой железной дороги на улице Артема. В настоящее время движение грузовых поездов возобновлено. "Все грузовые поезда продолжают движение к станциям назначения", - сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").



http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/mer-donecka-iz-za-zahvata-donzhd-desyatki-tysyach-lyudey-mogut-ostatsya-bez-raboty-521735.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.