РЖД отказались от продажи билетов в Крым из-за разногласий с Украиной.


Дата публикации:

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) не сможет открыть продажу билетов на поезда до Крыма с 28 мая из-за разногласий с украинской стороной, сообщил РБК президент РЖД Владимир Якунин в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).



"Договаривались-договаривались, но сейчас украинская сторона проинформировала нас, что она не может подтвердить бронирование билетов (в Крым. - Примеч. РБК) начиная с 28-го числа", - сказал он. РЖД не могут начать продажу билетов, потому что "это не подтверждено принимающей железной дорогой", добавил Якунин.



В четверг, 22 мая, украинский государственный перевозчик "Укрзализныця" сообщил о начале предварительной продажи билетов на внутренние и международные поезда до Крыма собственного формирования. Пассажиры могут купить билеты на поезда с Украины и из Белоруссии в Крым, а также на поезда формированием "Крымских железных дорог" из Симферополя, Севастополя и Керчи до Москвы, которые курсируют с 1 по 15 июня. "Нерешенных проблем, которые бы препятствовали открытию продажи билетов в Крым, нет", - сказал представитель "Укрзализныци".



Однако, как пояснил сотрудник РЖД, монополия не может начать продажу билетов на свои поезда из-за "несогласованности ряда технических вопросов". Представитель РЖД добавил, что следующее рабочее совещание российских и украинских железнодорожников по согласованию тарифов пройдет в июне.



В апреле РЖД, "Укрзализныця" и "Белорусские железные дороги" на трехсторонней встрече в Минске предварительно согласовали графики движения поездов в Крым через территорию Украины на 2014-2015гг. Предполагалось, что графики будут действовать с 1 июня.



Мария Гордеева, Елена Малышева



http://top.rbc.ru/economics/23/05/2014/925894.shtml#xtor=AL-

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.