На Урале создается резервный центр обработки данных (РЦОД) ОАО \"РЖД\" (Свердловская магистраль)


Дата публикации:

В Екатеринбурге начинается строительство первого из 3-х резервных центров обработки данных ОАО "РЖД" (РЦОД). Он обеспечит надежную и бесперебойную работу центральных вычислительных комплексов 8-ми железных дорог, что позволит значительно повысить уровень управления перевозками и безопасность движения грузов и пассажиров.

В 2011 году инвестиционные затраты по проекту составят 300 млн рублей. В течение 2011 года планируется закончить проектирование рабочей документации, провести нулевой цикл и начать возведение монолитного каркаса здания на участке, ограниченном улицами Коуровская, Таежная, Ватутина, пер. Клубный, а запустить Екатеринбургский РЦОД планируется к концу 2013 года.

Благодаря согласованию с городской администрацией будут снижены затраты на реализацию проекта. Энергетики дороги и специалисты "Уралжелдорпроекта" подготовили экономичное и надежное решение энергообеспечения РЦОД.

По информации "Уралжелдорпроекта", РЦОД будет представлять собой здание общей площадью 18762 кв. м с подземным техническим этажом и двумя зданиями блока инженерных систем. На шести этажах здания будут созданы 3 двухуровневых машинных зала, вокруг которых разместятся административные и технологические помещения, столовая и конференц-зал.

Строящаяся система отвечает лучшим мировым стандартам в области катострофоустойчивости и позволит обеспечить бесперебойную работу АСУ РЖД.

В рамках разработанного эскизного проекта, согласованного с главным архитектором г. Екатеринбурга, предусмотрено благоустройство парка на территории земельного участка. В центре земельного участка будет расположен фонтан, на первых этажах жилых домов будут спроектированы помещения под детский клуб, тренажерный зал, магазин спортивных товаров. После прохождения всех необходимых процедур ЗАО "Желдорипотека" планирует в этом году демонтаж здания бывшего ДКЖ и продолжение проектирования комплексного развития территории с учетом интересов жителей микрорайона, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77723

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.