На Южно-Уральской магистрали за 7 месяцев 2011 года заказано и оплачено через Интернет более 53 тыс. билетов на поезда дальнего следования


Дата публикации:

Это в 1,8 раза превышает аналогичные показатели прошлого года (29,1 тыс. билетов). В июле 2011 года приобретено около 12,8 тыс. проездных документов.

В июне-июле 2011 года через транзакционный терминал регистрации, установленный на вокзале "Челябинск" в мае этого года, было распечатано 4,9 тыс. проездных документов, предварительно оформленных через Интернет.

С помощью электронной регистрации, позволяющей осуществить посадку в поезд без оформления бумажного билета, за 7 месяцев текущего года оплачено 8,6 тыс. билетов на поезда дальнего следования. Это в 9 раз больше показателей 2010 года (940 билетов).

В билетных кассах Южно-Уральского железнодорожного агентства через интегрированные платежные терминалы приобретено 18,9 тыс. проездных документов, что в 1,8 раза больше, чем за 7 месяцев 2010 года (10,4 тыс. билетов).

Напомним, чтобы купить билет через сеть Интернет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО "РЖД", выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет. Получить его можно в любой кассе ОАО "РЖД" в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Сборы за услугу не взимаются. Кроме того, проездной документ можно получить с помощью транзакционного терминала регистрации, установленного на первом этаже железнодорожного вокзала "Челябинск". Достаточно ввести номер заказа на экране, и устройство напечатает и выдаст документ.

Электронная (удаленная) регистрация дает право избежать оформления проездного документа на поезда дальнего следования в билетной кассе. Для посадки в поезд пассажиру достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, который был указан им при оформлении билета через Интернет, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77724

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.