Обзор новостей стальных магистралей УЗ за 12-13 мая 2014.


Дата публикации:

Поезд Интерсити + производства Hyundai Rotem 15 мая вновь отправится по маршруту Киев - Днепропетровск



С 15 мая 2014 будет восстановлено курсирование дня скоростного поезда Интерсити + № 166 /165 сообщением Киев - Днепропетровск производства компании Hyundai Rotem.



Со станции Киев- Пассажирский он будет отправляться по действующему графику в 17:40 и прибывать в Днепропетровск в 23.02 . Обратно поезд Интерсити + отправляться в 7:18 и прибывать на станцию ​​Киев - Пассажирский в 12:59 .



Напомним, 29 апреля было восстановлено курсирование скоростного электропоезда Интерсити + производства компании Hyundai Rotem по маршруту поезда № 156/ 155 Киев - Харьков - Киев , а с 6 мая - электропоезда № 169/ 170 сообщением Дарница - Киев - Львов.



Модернизация остальных семи электропоездов производства Hyundai Rotem активно продолжается. Подвижной состав возвращаться на маршруты постепенно , о чем будет сообщено дополнительно.



http://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/379195/





На Одесской железной дороге усилят контроль за проездом в пригородных поездах



С 12 мая текущего года на Одесской железной дороге объявлено проведение месячника по повышению доходности от перевозки пассажиров в пригородном сообщении. В этот период будет усилен контроль за соблюдением пассажирами порядка оформления проездных документов . Однако целью месячника является не только повысить доходность от перевозок , но и проверить качество обслуживания граждан в поездах пригородного сообщения .



Уже разработаны и утверждены графики проведения рейдов в поездах пригородного сообщения . На вокзалах и станциях организовано оповещение населения о проведении месячника через объявления и громкоговорящая связь , усилена работа посадочных бригад работниками всех предприятий дирекций железнодорожных перевозок .



В течение месяца будет усилена работа посадочных бригад по недопущению к посадке в поезда пассажиров без проездных документов , изымать поддельные удостоверения , недействительные абонементные билеты и билеты выходного дня. Особое внимание обращать на учет пассажиров льготных категорий , в частности , студентов , детей в возрасте от 6 до 14 лет. Также железнодорожники проверять соответствие стоимости приобретенных пассажирами билетов фактической дальности поездки.



Одесская железная дорога напоминает пассажирам о личной ответственности за безбилетный проезд. Обязательно следует сохранять билет до окончания поездки пригородным поездом и предъявлять его по требованию лиц, осуществляющих контроль . В противном случае пассажиру придется платить за проезд во второй раз.



http://www.uz.gov.ua/press_center/latest_news/379127/



В апреле на Приднепровской магистрали уменьшилось количество незаконных вмешательств в работу железной дороги



В апреле 2014 году на Приднепровской железной дороге было зарегистрировано 6 случаев незаконного вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта ( на 8 таких случаев за аналогичный период прошлого года).



В частности , зафиксировано три попытки разоборудования подвижного состава , устройств и сооружений магистрали ; по одной - умышленного перекрытия движения поездов посторонними лицами и хищения грузов из вагонов . Также поступило одно сообщение об установлении взрывных устройств на железнодорожных объектах.



Вследствие несанкционированного вмешательства посторонних лиц в работу магистрали в апреле 2014 были задержаны 4 поезда суммарно на 3 часа . 10 мин . Как отмечают в аппарате безопасности движения поездов и автотранспорта , этот показатель более чем в пять раз меньше прошлогоднего ( 21 поезд на 14 час. 39 мин . Соответственно) .



Несмотря на положительную тенденцию , приднепровские железнодорожники раз предостерегают граждан : незаконные вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта не только является причиной задержки движения пассажирских и грузовых поездов , но и могут вызвать аварийную ситуацию , опасную для жизни и здоровья пассажиров и работников магистрали.



Несанкционированное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта предусматривает как административную ответственность (наложение штрафа) , так и уголовную .



http://www.uz.gov.ua/press_center/latest_news/379087/



За неделю на Приднепровской магистрали уберегли от хищения имущества более чем на 3,7 тыс. грн .



На прошлой неделе , с 5 по 11 мая 2014 года, работники военизированной охраны Приднепровской железной дороги предупредили девять попыток хищения грузов и имущества железной дороги на сумму свыше 3,7 тыс. гривен. При этом были задержаны восемь злоумышленников.



В частности , 6 мая на станции Кривой Рог совместная с милицией оперативная группа стрелковой команды Кривой Рог - Главный задержала двух неработающих граждан , которые пытались украсть из вагона около 200 кг металлопроката стоимостью почти 1,4 тыс. гривен. Расхитителей вместе с украденным был передан в линейный отдел милиции на станции.



Восьмого мая во время патрулирования станции Письменная оперативная группа стрелковой команды Чаплино задержала двух человек за попытку украсть около тонны угля , предварительно сброшенного с вагона. Воров , которые нигде официально не работают , доставили в отдел милиции на станции Синельниково -1.



http://www.uz.gov.ua/press_center/latest_news/379095/



В апреле на Приднепровской магистрали отремонтировали около 15 км пути и 8 стрелочных переводов



Готовясь к летнему сезону , Приднепровская железная дорога выполняет ремонтно - путевые работы на главных направлениях пассажирского и грузового движения ( Пятихатки - Чаплино , Кривой Рог - Камыш Заря , Лозовая - Сиваш ) .



Так , в течение апреля приднепровскими Путеец обновлено 14,8 км пути , в частности , реконструировано 8,5 км , капитально отремонтировано 4,4 км , проведено средний ремонт 1,9 км пути .



Кроме того , были заменены новыми два стрелочные переводы и 2,35 км рельсов , еще 6 стрелочных переводов подвергли среднему ремонту .



Всего на проведение ремонтно - путевых работ в апреле 2014 было направлено более 40 млн гривен.



http://www.uz.gov.ua/press_center/latest_news/379103/



В апреле на Приднепровской железной дороге отремонтировали 730 полувагонов



В апреле 2014 года в специализированных вагонных депо Приднепровской магистрали было отремонтировано 730 грузовых вагонов. Из них 709 прошли деповской ремонт , а 21 - капитальный .



В частности , в вагонном депо Нижнеднепровск - Узел отремонтировано 145 вагонов , Верховцево - 26 Батуринская - 141 , Мудреная - 128 , Пятихатки - 83 , Роды - 114 , Мелитополь - 89 , Запорожье- Левое - 4 .



http://www.uz.gov.ua/press_center/latest_news/page-2/379111/



В пригородных поездах Львовской железной дороги проведут месячник повышения доходности



От 12 мая на Львовской магистрали стартовал месячник повышения доходности от пассажирских перевозок в пригородном сообщении. Железнодорожники вместе с работниками УМВД ежедневно проверять электро - и дизель - поезда для выявления безбилетных пассажиров и контроля за работой проводников.



Кроме дополнительного контроля в поездах , а также на вокзалах и станциях железной дороги проездные документы проверять посадочные рейдовые группы . Железнодорожники задействуют систему повторных проверок работы проводников в одном направлении , по результатам которых пересмотрят и обновят планы привлечения средств за проезд.



На вокзале станции Львов проверят состояние турникетной системы для усиления контроля за ее работой . Также в рамках месячника железнодорожники проведут ряд мероприятий для улучшения санитарно - технического состояния вагонов , курсирующих в пригородном сообщении.



http://www.uz.gov.ua/press_center/latest_news/page-2/379135/



Вагонное депо Котовск увеличивает объемы производства за счет освоения деповского ремонта грузовых вагонов



Недавно в эксплуатационном вагонном депо Котовск состоялось торжественное событие - с деповского ремонта выпущен первый грузовой вагон - зерновоз. Напомним , что депо является функциональным и не выполняло данный вид ремонта ранее . В апреле текущего года эксплуатационное вагонное депо Котовск Одесской железной дороги получило разрешение « Совета железнодорожного транспорта стран-участниц содружества» на выполнение деповского ремонта грузовых вагонов с правом следования их по всей железнодорожной сети стран содружества. Именно Совет железнодорожного транспорта стран-участниц содружества уполномоченное предоставлять разрешение на выполнение плановых видов ремонт , как отдельных частей вагона так и вагона в целом.



Качество отремонтированного в вагонном депо Котовск грузового вагона собственноручно проверил главный ревизор по безопасности движения поездов и автотранспорта ОЖД Рудольф Мелкумян , который по результатам проверки высоко оценил работу деповчане .



В прошлом году на участках структурного подразделения капитальным и средним видами ремонта отремонтировано восемь единиц путевой техники на сумму более одного миллиона гривен , что свидетельствует о высоком уровне качества ремонта подвижного состава работниками вагонного депо Котовск Одесской железной дороги.



Следует отметить , что готовиться к данным работ начали в 2012 году , тогда было принято решение о создании колесно -роликового цеха в вагонном депо Котовск . В течение первого полугодия 2013 комиссией железной дороги в составе специалистов службы вагонного хозяйства и работников аппарата безопасности движения поездов и автотранспорта проведена аттестация колесно -роликового цеха эксплуатационного вагонного депо Котовск на право проведения полного обследования , ремонта колесных пар и полной ревизии роликовых букс с постановкой присвоенного клейма . По результатам аттестации главным управлением вагонного хозяйства Укрзализныци эксплуатационном вагонном депо Котовск выдано удостоверение на право эксплуатации колесно -роликового цеха .



Для дальнейшего развития ремонтной базы вагонного депо Котовск в августе 2013 начаты работы по организации ремонта специального подвижного состава службы пути на базе моторвагонного депо Христиновка и эксплуатационного вагонного депо Котовск . После комплекса подготовительных работ и совершенствования ремонтной базы депо специалисты Днепропетровского центра сертификации железнодорожного транспорта подтвердили возможность организации качественного ремонта самоходного специального подвижного состава , а уже в октябре 2013 года комиссия начальника Одесской железной дороги высоко оценила плодотворное сотрудничество коллективов вагонного эксплуатационного депо Котовск , моторвагонного депо Христиновка , путевого ремонтно -механического завода Черкассы , специалистов служб вагонного хозяйства , пути и материально - технического снабжения при приеме в эксплуатацию капитально отремонтированной дрезины приписки Котовского дистанции пути.



Следующим этапом развития вагонного депо стало внедрение в эксплуатацию осенью 2013 года тележечного отделения и получения свидетельств на работу всех участков вагонного депо , которые должны обеспечивать необходимое качество при выполнении деповского ремонта грузовых вагонов. Сочетание работы всех участков позволило начать ремонт грузовых вагонов в объеме деповского ремонта.



http://www.uz.gov.ua/press_center/latest_news/page-2/379027/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.