Белорусская железная дорога с первого мая ввела в обращение по маршруту Минск – Вильнюс трехвагонные дизель-­поезда ДП3 производства польской компании PESA Bydgoszcz SA.


Дата публикации:

До Вильнюса – на трехвагоннике.



Белорусская железная дорога с первого мая ввела в обращение по маршруту Минск – Вильнюс трехвагонные дизель-­поезда ДП3 производства польской компании PESA Bydgoszcz SA. Новые составы заменили дизель­-поезда ДР, которыми обслуживался поезд № 15/16 Минск – Вильнюс.



Расписание движения поездов № 15 и № 16, а также порядок проведения пограничного и таможенного контроля останутся прежними. Планируется, что по выходным и праздничным дням при увеличении пассажиропотока эти поезда будут следовать сдвоенным составом дизель­-поездов ДП3. Все билеты на новые поезда продаются по цене второго класса – 224 тыс. рублей.



В текущем году, согласно контракту, заключенному Белорусской железной дорогой с компанией PESA Bydgoszcz SA, для нашей магистрали были поставлены три трехвагонных дизель-­поезда ДП3. Длина поезда – 69,3 м, конструкционная скорость движения – 140 км/ч, 145 мест для сидения. Новый подвижной состав соответствует современным требованиям безопасности движения и комфорта для пассажиров. К их услугам – просторные салоны, мягкие кресла с индивидуальной регулировкой положения спинки и подлокотников. В ДП3 пониженный пол (600 мм), позволяющий быстро осуществлять посадку и высадку. Среди преимуществ поезда – установленная в каждом вагоне система кондиционирования воздуха, устройство тепловых завес у входных дверей, препятствующее поступлению холодного воздуха снаружи и выходу теплого из салонов. Двери в салон оборудованы выдвижными ступеньками.

Для посадки и высадки пассажиров с ограниченными физическими возможностями предусмотрены откидные трапы. В поезде установлено два туалетных комплекса вакуумного типа, один из которых приспособлен для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.



Наталья ВЕРБИТСКАЯ



http://xpress.by/2014/05/03/do-vilnyusa-na-trexvagonnike/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.