Электропоезд "Ласточка" начнет осуществлять перевозку пассажиров по маршруту Санкт-Петербург – Петрозаводск.


Дата публикации:

28 апреля с железнодорожного вокзала города Петрозаводска отправится в первый рейс электропоезд нового поколения "Ласточка". В презентации поезда примут участие руководители gравительства Республики Карелии и ОАО "РЖД".



С 1 мая 2014 года электропоезд "Ласточка" начнет регулярное курсирование по маршруту Петрозаводск – Санкт-Петербург и заменит поезд дальнего следования № 5/6.



Напомним, электропоезда "Ласточка" спроектированы с учетом климатических особенностей нашей страны, российских технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды. Он предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и низкими платформами. Максимальная скорость эксплуатации электропоездов составит 160 км/ч. Эксплуатация поезда возможна при температуре окружающей среды от +40 °C до –40 °C без особых ограничений, с учетом условий морского климата. Наряду с широким температурным диапазоном учитываются различные климатические зоны эксплуатации, ввиду чего приняты меры по исключению скапливания льда, снега и конденсата в различных частях подвижного состава, например, при помощи герметичной изоляции компонентов, установкой местных обогревательных систем и обеспечения водостока.



Двери межвагонных переходов расположены на обоих концах каждого вагона. Конструктивно все двери межвагонных переходов выполнены в виде двухстворчатых раздвижных дверей. Расположение сидений в пассажирском салоне: 2+3. Санитарно-гигиенические блоки находятся в головных вагонах поезда. Их конструкция позволяет пассажирам с ограниченными возможностями беспрепятственно пользоваться ими. Каждый вагон оборудован компактной климатической установкой, расположенной на крыше кузова вагона.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=83880

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.