Определены расписания и размеры движения поездов дальнего следования в сообщении с Крымом.


Дата публикации:

В рамках совещания уполномоченных представителей железнодорожных администраций России, Украины, Республики Беларусь, состоявшемся 17-18 апреля 2014 года в Минске, были проработаны предложения по установлению общих размеров движения пассажирских поездов в сообщениях со станциями Крыма в графике движения 2014/2015 годов.



Отметим, что график движения на 2014/2015 годы уже был разработан, и необходимость его корректировки возникла по причине появления дополнительных пунктов в сообщении с Крымом для проведения пограничных и таможенных операций. Дополнительные погранично-таможенные операции подразумевают более позднее прибытие поездов, следующих транзитом через Украину, на конечные пункты Крыма и более раннее их отправление.



Исходя из возможностей инфраструктуры российских и украинских железных дорог, а также технологических возможностей проследования международных пассажирских поездов по межгосударственным стыковым пунктам, общие размеры движения пассажирских поездов в сообщении с Крымом на 2014/2015 годы по итогам совещания составят:



25 "ниток" графика (или расписаний движения поездов из пункта отправления в пункт назначения) для 36 сообщений по направлению Мелитополь – Джанкой. В том числе 11 "ниток" для поездов формирования российских железных дорог (ОАО "ФПК"), 4 "нитки" – для поездов формирования Крыма, 2 – белорусских железных дорог и 8 для украинских железных дорог.

7 "ниток" графика для 11 сообщений по направлению Николаев – Джанкой. В том числе 5 "ниток" - для поездов формирования украинских железных дорог и 2 – белорусских железных дорог.



Еще для 6-ти поездов, которые будут следовать по направлению Мелитополь – Джанкой, нитки графика будут разработаны дополнительно (3 поезда российского формирования, 2 поезда – формирования Крыма и 1 – белорусского формирования).



Необходимо отметить, что максимально допустимая длина состава поезда – 18 вагонов. Это количество ограничено, в первую очередь, пропускной способностью станций, где проводятся погранично-таможенные процедуры.



Кроме того, в рамках совещания уполномоченных представителей железнодорожных администраций России, Украины, Республики Беларусь, состоявшемся 17-18 апреля 2014 года в Минске, были согласованы сроки организации своевременной продажи проездных документов на поезда, курсирующие в графике движения на 20014/2015 годы и следующие через Украину. Предварительную продажу билетов планируется открыть на следующей неделе.



Работа по согласованию расписания между российскими, украинскими и белорусскими железными дорогами будет вестись в максимально сжатые сроки, и о дальнейшем открытии продаж билетов пассажиры будут своевременно проинформированы.



Просим пассажиров внимательно следить за обновлением информации о продажах проездных документов!



Информация размещается на официальном сайте ОАО "РЖД", а также на информационных стендах и кассах залов и станций.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=83852

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.