Обзор новостей стальных магистралей УЗ за 14 апреля 2014.


Дата публикации:

Львовская железная дорога в первом квартале 2014 увеличила показатели нагрузки до 4 млн. 306 тыс. тонн



За первые три месяца текущего года Львовская железная дорога погрузила 4 млн. 306 тыс. тонн грузов , что на 2,6 % больше , чем за аналогичный период прошлого года ( 4 млн. 198 тыс. тонн грузов в 2013 году ) .



Во внутреннем сообщении погружено 2 млн. 145,3 тыс. тонн , что больше на 16,3 % за счет роста нагрузки строительных грузов ( на 224,5 тыс. тонн больше ) , каменного угля (на 102,9 тыс. тонн больше ) , флюсов на 36,2 тыс. тонн больше ) , продовольственных ( на 9,4 тыс. тонн больше ) и других грузов. В прошлом году в январе - марте объем нагрузки во внутреннем сообщении составил 1 млн 845 тыс. тонн.



Также на Львовской магистрали зафиксирован рост объема транзитных перевозок на 15,5 %: в первом квартале 2013 года этот показатель составлял 2 млн 066 тыс. тонн , в первом квартале 2014 года - 2 млн 387 тыс. тонн.



Среднее время пользования вагонами на подъездных путях за 3 месяца 2014 по сравнению с соответствующим показателем 2013 сокращен на 2,28 ч . и он составил 20,02 час .



Справка . По итогам января - марта 2014 в структуре нагрузки на Львовской магистрали наибольшую долю (35% ) занимают строительные грузы , зерно - 15 % , лесные грузы - 11% , каменный уголь - 10 % и цемент - 7%. Также железнодорожники нагружают химические минеральные удобрения (6% ) , флюсы ( 5 %) , сырая нефть и лом черных металлов (по 3 %).



Львовская железная дорога



http://magistral-uz.com.ua/news/na-pivdenno-zahidnij-zaliznici-vidbuvsja-den-dovkillja.html



Одесские железнодорожники высадили почти 3 тыс. деревьев в День окружающей среды



12 апреля 2014 одесские железнодорожники провели День окружающей среды , продолжая добрую традицию проведения мероприятий по озеленению и благоустройству . Почти 22 тыс. работников Одесской железной приняли активное участие в мероприятии. Железнодорожники из 425 структурных подразделений , станций и служб государственного предприятия убирали вдоль путей , на пассажирских и грузовых платформах , на вокзалах и станциях , высаживали деревья и цветы.



В ходе проведения комплексных природоохранных мероприятий по благоустройству и озеленению железнодорожники убрали более 215 га территории , высадили почти 3 тыс. деревьев и 3,5 тыс. кустов , упорядковалы более 28,7 тыс. м2 газонов и цветников . Все подразделения железной были в полном объеме обеспечены необходимым посадочным материалом. Также железнодорожники ликвидировали 215 стихийных свалок , созданных жителями прилегающих к железной дороге населенных пунктов. Было вывезено 545,5 м3видходив собранных на несанкционированных свалках .



Проведение таких масштабных мероприятий на железной дороге еще ​​раз доказывает , что равнодушных к проблемам благоустройства и озеленения территории железной среди транспортников нет.



Пресс - служба Одесской железной дороги.



http://magistral-uz.com.ua/news/odeski-zaliznichniki-visadili-majzhe-3-tis--derev-u-den-dovkillja.html



С начала года на ПЗС не зафиксировано ни одного случая детского травматизма



По последним статистическим данным с начала 2014 году на Юго-Западной железной дороги не было зарегистрировано ни одного случая травмирования несовершеннолетних вследствие нарушения правил пребывания на железной дороге.



Работники магистрали надеются , что эта положительная тенденция сохранится и в дальнейшем , ведь в течение прошлого года на территории железной дороги произошло 5 несчастных случаев с участием несовершеннолетних , 2 из которых были смертельными.



После детального анализа причин и условий , которые привели к несчастным случаям , было установлено , что большинство из них произошло в результате нарушения правил безопасности, в частности перехода железнодорожного пути в неустановленном месте , пренебрежение запрещающими сигналами светофора и опасных игр на территории , где размещены объекты железнодорожной инфраструктуры.



Справочно :



Детский травматизм был и остается одной из самых острых и болезненных проблем , с которой железнодорожники и транспортная милиция пытаются бороться всеми доступными методами. Так , работники Юго - Западной железной дороги ежегодно проводят разъяснительно - профилактические работы в специально оборудованном вагоне охраны труда , беседы и семинары для школьников и студентов .



В течение 2013 года в занятиях приняли участие 1127 учащихся общеобразовательных учреждений Казатин , Конотопа , Жмеринки , Коростеня , Винницы, Хмельницкого и т.д. . Кроме того , лекцию прослушали и 246 студентов Козятинского межрегионального высшего профессионального училища железнодорожного транспорта.



Вагон охраны труда оборудован партами , компьютером и мультимедийным проектором для показа учебных фильмов и рассчитан на 30 человек. Занятия проводятся в течение учебного года , обычно весной и осенью.



Юго-Западная железная дорога.



http://magistral-uz.com.ua/news/z-pochatku-roku-na-pzz-ne-zafiksovano-zhodnogo-vipadku-ditjachogo-travmatizmu.html



Донецкая железная дорога назначила семь дополнительных пригородных поездов на Пасху



Донецкая железная дорога готовится к увеличению пассажиропотока во время праздника Пасхи. Для обеспечения перевозки пассажиров и создания комфортных транспортных условий для местных мешконцив и гостей Донбасса железнодорожники назначили семь дополнительных пригородных поездов.



Информация о назначении дополнительных пригородных поездов объявляется пассажирам на вокзалах Донецкой железной дороги по громкой связи .



Благодаря низким социально - ориентированным тарифам и широкому перечню льгот пригородные железнодорожные перевозки являются самым доступным и популярным видом транспорта в Донбассе. Например , стоимость проезда от Донецка до Дебальцево - 10.60 грн , от Донецка до Луганска - 16.25 грн .



Согласно действующему законодательству Украины в пригородном железнодорожном транспорте право на льготный проезд имеют 26 категорий населения. Например , для участников Великой Отечественной войны , пенсионеров проезд бесплатный , для студентов дневной формы обучения - 50 % , для детей 6-14 лет - 75 % от полной стоимости билета.



Дополнительную информацию о графике движения пригородных поездов можно получить в справочных службах вокзалов Донецк ( 062 ) 319-00-05 ; Луганск ( 0624) 91-34-75 .



Пресс - служба Донецкой железной дороги.



http://magistral-uz.com.ua/news/donecka-zaliznicja-priznachila-sim-dodatkovih-primiskih-poizdiv-na-velikden.html



Укрзализныця подготовила для обсуждения ряд вопросов по согласованию графика движения поездов на 2014 - 2015 годы



Укрзализныця подготовила перечень вопросов , которые нужно обсудить между железнодорожными администрациями для согласования графика движения поездов на 2014 - 2015 годы . Все вопросы будет предложено рассмотреть во время трехсторонней встречи представителей Укрзализныци , ОАО « РЖД » и Белорусской железной дороги. Инициированную Укрзализныцей встречу планируется провести в Киеве 17 или 18 апреля 2014 .



В частности , во время встречи Укрзализныця предлагает в целом проанализировать пассажиропоток между Украиной - Россией и Украиной - Беларусью. Рассмотреть запланированные объемы пассажирских перевозок в сообщении между странами в летний период 2014 года, в том числе в крымском направлении.



По результатам анализа предлагается оптимизировать график движения поездов на 2014 - 2015 годы и определиться с количеством запланированных для назначения пассажирских поездов , а также с количеством необходимого подвижного состава для обслуживания межгосударственных маршрутов. В целом , во время трехсторонней встречи планируется рассмотреть график движения и целесообразность назначения около 160 пассажирских поездов международного сообщения и поездов , курсирующих в направлении АР Крым .



Напомним , что в связи с корректировкой расписания самопровозглашенным государственным предприятием «Крымская железная дорога» в графике на 2014-2015 годы самостоятельно , без согласования с Укрзализныцей , было принято решение временно остановить предварительную продажу билетов на все поезда , которые отправляются в рейс начиная с 27 мая . Предварительная продажа билетов не осуществляется как на внутригосударственные , так и на международные поезда , курсирующие территории Украины .



Укрзализныця приносит свои извинения за временные неудобства. Предварительная продажа билетов будет восстановлено после согласования графика движения поездов между всеми железнодорожными администрациями. Об открытии продажи билетов будет сообщено дополнительно .



Пресс - центр.



http://magistral-uz.com.ua/news/ukrzaliznicja-pidgotuvala-dlja-obgovorennja-nizku-pitan-wodo-uzgodzhennja-grafika-ruhu-poizdiv-na-2014--2015-roki.html



На Пасхальные праздники Укрзализныця назначила дополнительно 77 рейсов пригородных поездов и 26 рейсов региональных поездов



Для обеспечения потребностей пассажиров в перевозках железнодорожным транспортом во время Пасхальных праздников железные дороги Украины назначили в пригородном сообщении 32 дополнительных поезда на 77 рейсов.



В частности , Донецкая железная дорога назначила дополнительно пригородные поезда: № 6414 Старобельск Лантратовка на 21 апреля; № 6413 Лантратовка - Старобельск на 22 апреля; № 6174 Донецк- 2 - Макеевка на 20, 27 апреля; № 6175/6868 Макеевка Грузовая - Мушкетово - Иловайск на 20, 27 апреля; № 6208/6217 Краматорск- Языково на 20, 27 апреля; № 6019/6020 Донецк-Луганск на 19 , 20 апреля.



Одесская железная дорога с 19 апреля назначила пригородный поезд № 6306/ 6345 Одесса- Белгород - Днестровский .



Львовская железная дорога назначила в пригородном сообщении поезда № 6107/6112 Львов- Судовая Вишня -Львов на 17, 19 , 21 апреля; № 6381 Здолбунов- Дубно на 18 апреля; № 6413/6412 Ивано - Франковск- Ходоров -Ивано - Франковск 21 апреля ; № 6595 Хуст -Ужгород на 21 апреля; № 6591 Тячев -Ужгород на 22 апреля.



С 19 апреля в выходные и праздничные дни составами ЮЖД дополнительно курсировать пригородные поезда: № 6523 / 6526 Харьков- Пасс - Борки - Харьков-Пасс. ; № 6703/6704 Харьков- Пасс - Змиев - Харьков-Пасс. ; № 5635/6836 Харьков- Бал. - Коробочкино - Лосево . Кроме того , на период Пасхальных и майских праздников в выходные и праздничные дни будет продлен маршрут следования пригородного поезда № 6413/6416 Харьков- Пасс - Основа- Харьков-Пасс. до станции Змиев.



Назначила дополнительные поезда на Пасхальные праздники и Юго - Западная железная дорога. В частности , поезд № 6333/6334 Жмеринка -Могилев - Подольский на 20 апреля; № 6456/6453 Нежин- Конотоп на 21 , 22 апреля и № 6292 / 6295 Казатин- Жашков на 22 апреля.



Кроме того , дополнительно назначен 26 рейсов региональных поездов. В частности ЛЖД добавила поезд № 810/ 809 Львов -Луцк -Львов на 18,19,21 апреля; ЮЗЖД добавила поезда: № 808 /807 Киев -Шостка - Фастов на 19, 21 апреля; № 823 Киев - Шепетовка на 21 апреля; № 824 Шепетовка -Киев на 22 апреля; № 836 Коростень- Киев на 21 апреля; № 841/ 842 Киев- Шепетовка на 21 апреля; № 862 Винница-Киев на 21 апреля; № 866/ 865 Киев-Гребенка на 21 апреля; № 867 Киев-Винница на 19 апреля; № 875 Коростень- Казатин на 21 апреля; № 877 Коростень -Житомир на 22 апреля; № 879 Коростень- Казатин на 21 апреля; № 880/879-881/882 Киев-Чернигов -Фастов на 21 апреля; № 887/888-889/890 Коростень- Винница на 21 апреля.



Укрзализныця постоянно осуществляет анализ спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом и назначает дополнительные поезда , а также увеличивает количество рейсов в наиболее популярных направлениях.



Пресс - центр.



http://magistral-uz.com.ua/news/na-velikodni-svjata-ukrzaliznicja-priznachila-dodatkovo-77-rejsiv-primiskih-poizdiv-ta-26-rejsiv-regionalnih-poizdiv.html



В январе - марте 2014 объемы экспортных перевозок Укрзализныци увеличились на 7,3 %



Железные дороги Украины в течение трех месяцев текущего года перевезли 101 950 000 тонн грузов , что на 1,11 млн тонн или 1,1 % больше , чем за соответствующий период 2013 года. Об этом сообщили в главном коммерческом управлении Укрзализныци . В частности , на 7,3 % выросли объемы экспортных перевозок . Железнодорожники отмечают , что таких высоких показателей удалось достичь впервые за последние 17 лет.



Отмечен рост также по транзитным грузам - на 0,6 %. Внутренние грузоперевозки по сравнению с соответствующими показателями прошлого года , составляют 97,7 % , импортные - 97,5 %.



Во внутреннем сообщении в январе - марте 2014 железнодорожным транспортом Украины перевезено более 48650000 тонн грузов , 8050000 тонн составляют импортные перевозки , экспортные - 35620000 тонн , транзитные - 9,63 млн тонн.



Напомним , что 2013 год Укрзализныця также закончила с значительным ростом экспорта - 3,2 %.



Пресс - центр.



http://magistral-uz.com.ua/news/u-sichni-berezni-2014-roku-obsjagi-eksportnih-perevezen-ukrzaliznici-zbilshilisja-na-73.html



В I квартале 2014 железнодорожники улучшили оборот груженого вагона



По итогам первых трех месяцев 2014 оборот грузового подвижного состава составил 8,47 суток , в частности нагруженного - 3,57 суток ( +7% к плану) .



Прием вагонов составлял 5575 в среднем в сутки ( -0,8 % к плановому заданию ) , в том числе нагруженных -3073 в сутки ; порожних вагонов принималось 2503 в сутки ( +1,2 % к плану) . Сдача вагонов - 5575 в сутки ( -0,8 % к плану) , из них нагруженных - 3178 ( +13,2 % сверх плановое задание ) . По области перевыполнен план по среднесуточной производительности вагонов ( 100,7 %) - 3853 ткм нетто. Средний состав грузового поезда составил 56,1 вагоны ( 100,9 % к плану) .



Железнодорожники выполнили плановые задания по использованию локомотивов. В частности , среднесуточный пробег локомотива составил 517 км ( 103,2 % к плану и 101,4 % к прошлому году) . Среднесуточная производительность локомотивного парка - 1471 тыс. ткм брутто ( 101,3 % к плану и 100,1 % к аналогичному периода 2013 года) . Средний вес грузового поезда составила 3436 тонн ( 101% к плановому заданию ) .



Эксплуатационный грузооборот локомотивов за 3 месяца 2014 составляет 86915500000 ткм брутто - 100,1 % к плану .



Общий эксплуатационный грузооборот составляет 51943 млн ткм нетто , транзитные перевозки - 9492 млн ткм ( на уровне прошлогоднего ) .



Пресс - центр.



http://magistral-uz.com.ua/news/u-i-kvartali-2014-roku-zaliznichniki-pokrawili-obig-navantazhenogo-vagona.html



а Пасхальные праздники Укрзализныця назначила поезд № 524О/524П Киев - Луганск и увеличила количество рейсов ранее назначенных дополнительных поездов



Для обеспечения потребностей пассажиров в перевозках железнодорожным транспортом во время Пасхальных праздников Укрзализныця назначила еще один дополнительный поезд № 524О/524П Киев - Луганск . Всего на период Пасхальных праздников уже назначен 10 дополнительных поездов и дополнительные рейсы 2 - х графиковых поездов.



В рейс поезд № 524О/524П Киев - Луганск отправится из Киева и Луганска 19 и 21 апреля.



Также увеличено количество рейсов ранее назначенных дополнительных поездов:



- № 537К/537Л Киев - Ужгород , кроме ранее назначенных дат , отправится в рейс из Киева 20 апреля, из Ужгорода 21 апреля ;



- № 269К ? 9Л Киев - Ивано - Франковск , кроме ранее назначенных дат , отправится в рейс из Киева 17 апреля, из Ивано - Франковска 18 апреля;



- № 225О/225Л Харьков - Ужгород , кроме ранее назначенных дат , отправится в рейс из Харькова 19 апреля, из Ужгорода 21 апреля.



Ранее , на Пасхальные праздники , Укрзализныця назначила следующие дополнительные поезда:



- № 191Л/192Л Киев - Львов ( отправлением из Львова и Киева 19 и 21 апреля) ;



- № 193К/194К Киев - Винница ( отправлением из Киева и Винницы 19 и 21 апреля) ;



- № 207К/207Л Киев - Ужгород ( отправление из Киева 18 и 20 апреля, из Ужгорода 19 и 21 апреля) ;



- № 217К/217О Киев - Ивано - Франковск ( отправлением из Киева 18 и 20 апреля, из Ивано-Франковска 19 и 21 апреля) ;



- № 269К ? 9Л Киев - Ивано - Франковск ( отправлением из Киева 18 и 20 апреля, из Ивано-Франковска 19 и 21 апреля) ;



- № 210 ? 9 Николаев - Киев ( отправлением из Николаева



17 и 21 апреля, из Киева 18 и 22 апреля) ;



- № 225О/225Л Харьков - Ужгород (отправление из Харькова 18 апреля, из Ужгорода 20 апреля) .



- № 537К/537Л Киев - Ужгород ( отправление из Киева 18 апреля, из Ужгорода 19 апреля) ;



- № 529ОKК Киев - Ивано - Франковск ( отправлением из Киева 18 апреля, из Ивано-Франковска 19 апреля) .



Также назначены дополнительные рейсы графиковые поезда № 179 /180 Полтава , Кременчуг - Киев и № 139К/140К Киев - Каменец - Подольский .



Укрзализныця постоянно осуществляет анализ спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом и назначает дополнительные поезда и увеличивает количество рейсов в наиболее популярных направлениях.



Пресс - центр.



http://magistral-uz.com.ua/news/na-velikodni-svjata-ukrzaliznicja-priznachila-poizd--524o524p-kiiv--lugansk-ta-zbilshila-kilkist-rejsiv-ranishe-priznachenih-dodatkovih-poizdiv.html



Максим Бурбак: в ближайшее время будет ускорено прохождения поезда Киев - Черновцы на 2:00



В ближайшее время на ратификацию в Верховную Раду Украины будет подан о внесении изменений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Республики Молдова о деятельности железнодорожного транспорта. Об этом сегодня, 11 апреля , во время своего выступления на заседании Черновицкого областного совета сообщил Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбаки .



« Мною уже подписан пакет документов о вступлении в силу Протокола . Надеюсь , вскоре Верховная Рада его ратифицирует . И поезд сообщением Киев -Черновцы -Киев будет проходить в одном направлении на 2 часа быстрее » , - сказал Максим Бурбаки .



Во время сегодняшнего визита в Черновцы Министр посетил локомотивное депо и предоставил железнодорожникам поручение проверить состояние путей и инфраструктуры по новому маршруту следования поезда .



Напомним , ранее путешествие поездом № 117 /118 Киев -Черновцы длилась 13 часов. 35 мин . Железнодорожники отрабатывают новый маршрут следования пассажирского поезда № 117 /118 Киев -Черновцы через территорию Молдовы, уменьшит время его нахождения в пути ориентировочно на 2 часа в одном направлении.



Протоколом о внесении изменений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Республики Молдова о деятельности железнодорожного транспорта предусмотрено упрощение движения поездов при пересечении украинской -молдавской государственной границы в части беззупинкового движения через определенные пункты пропуска транзитных поездов для которых начальный пункт отправления и пункт назначения расположены на территории одной и той же страны .



mtu.gov.ua

http://magistral-uz.com.ua/news/maksim-burbak-najblizhchim-chasom-bude-priskoreno-prohodzhennja-poizdu-kiiv-chernivci-na-2-godini.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.