Пассажиры скоростных поездов “Аллегро” смогут приобрести проездные документы со скидкой до 32%.


Дата публикации:

Для пассажиров, приобретающих проездные документы на скоростной поезд “Аллегро” № 787/788 отправлением с 16 июня по 13 декабря включительно, курсирующие с понедельника по четверг и по субботам, будут действовать специальные цены.



Специальные цены распространяются на проездные документы в вагоны 1 и 2 классов. Напомним, базовая стоимость проезда складывается из стоимости билета и плацкарты и при оформлении в России и Финляндии. К базовой стоимости проезда применяются повышающие/понижающие коэффициенты в зависимости от периода высокого/низкого сезона и рейса с повышенным/пониженным спросом. Также могут действовать специальные цены.



Так, базовая стоимость проездного документа для пассажира, путешествующего по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки поездом “Аллегро” составляет: в вагоне 2 класса 86,1 евро, в вагоне 2 класса для пассажира с животным — 106,1 евро, в вагоне 1 класса обслуживания — 140,60 евро.



Стоимость проездного документа для пассажира, путешествующего по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки поездом “Аллегро” № 787/788 в базовый сезон (т.е. с понедельника по четверг и по субботам), составляет: в вагоне 2 класса 58,55 евро, в вагоне 2 класса для пассажира с животным — 72,15 евро, в вагоне 1 класса обслуживания — 101,83 евро. В высокий сезон (т.е. по пятницам и воскресеньям) стоимость несколько выше: в вагоне 2 класса — 64,40 евро, в вагоне 2 класса для пассажира с животным — 79,36 евро, в вагоне 1 класса обслуживания — 110,06 евро.



Кроме того, с 16 июня по 31 августа текущего года в период с понедельника по четверг и по субботам для всех поездов “Аллегро” отменен период высокого сезона. То есть, в эти дни недели стоимость проезда в поездах “Аллегро” будет снижена на 10%.



Также напоминаем, что на утренние поезда “Аллегро” № 151/152 действуют специальные цены в размере: 39,01 евро — во 2 классе, 48,01 — во 2 классе для пассажира с животным и 74,33 евро — в 1 классе в период базового сезона (снижение к базовой стоимости проезда в размере 55%). В период высокого сезона стоимость проезда в утренних поездах “Аллегро” № 151/152 составляет 48,96 евро — во 2 классе, 60,40 евро — во 2 классе для пассажира с животным и 88,33 евро — в 1 классе в период высокого сезона (снижение в размере 43% к базовой стоимости проезда).



Более подробную информацию о стоимости проезда и о графике курсирования скоростных поездов “Аллегро” можно узнать на сайте РЖД.



На территории России продажа билетов осуществляется во всех специализированных кассах и терминалах, работающих с поездами международного сообщения, а также на официальном сайте ОАО “РЖД”. При продаже проездных документов расчеты производятся в рублях по курсу, установленному Центробанком России на день оформления проездных документов. При оформлении проездных документов в третьих странах применяются ставки Тарифа “Восток — Запад”.



http://www.gudok.ru/news/transport/zd/?ID=1116415

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.