Под председательством начальника дороги Виктора Степова на ОЖД начался весенний комиссионный осмотр, который продлится до 23 мая.


Дата публикации:

Время наводить порядок

На полигоне Октябрьской магистрали начался весенний комиссионный осмотр

Под председательством начальника дороги Виктора Степова на ОЖД начался весенний комиссионный осмотр, который продлится до 23 мая.

Нынешний комиссионный совмещён с квартальным осмотром, который проводится заместителями начальника дороги по территориальному управлению, – для исключения дублирования. В таком режиме, согласно распоряжению первого вице-президента ОАО «РЖД» Вадима Морозова, уже был проведён предшествующий осенний осмотр, и результат совмещения графиков признан позитивным.



Первым регионом, предприятия которого будут осмотрены комиссионно в срок до 9 апреля, стал Московский. Следующий на очереди – Санкт-Петербург-Витебский. Далее следуют Санкт-Петербургский, Волховстроевский и Петрозаводский. Завершится осмотр традиционно в самом северном – Мурманском – регионе. При этом руководители профильных региональных дирекций комиссионно осматривают свои предприятия по собственным графикам. Параллельно предусмотрены встречи руководителей дороги и дирекций с коллективами структурных подразделений на каждом из узлов. На встречах работники предприятий и станций не только узнают из первых уст информацию о положении дел на полигоне ОЖД и о перспективах развития отрасли, но также имеют возможность задать волнующие их вопросы и получить на них самые квалифицированные ответы.



По результатам осмотра структурных подразделений региональных дирекций и дочерних зависимых обществ в суточный срок на местах формируются акты о выявленных несоответствиях, которые направляются их руководителям и в аппарат главного ревизора по безопасности движения поездов. Затем разрабатывается перечень корректирующих действий по устранению несоответствий, а также преду­предительных мер для недопущения их повторного появления. До начала летнего сезона общий итог результатов весеннего осмотра будет рассмотрен на разборе под председательством начальника дороги.



Ирина Серёгина



http://www.gudok.ru/zdr/169/?ID=1103042&archive=32191

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.