В Инженерном центре ОЖД прошёл семинар-тренинг для участников проектного офиса по внедрению системы УРРАН.


Дата публикации:

УРРАН вам в помощь.



В Инженерном центре ОЖД прошёл семинар-тренинг для участников проектного офиса по внедрению системы УРРАН.



Новая методология осваивается с 2011 года. В её концепцию заложены основы управления ресурсами, рисками, безопасностью и надёжностью на всех этапах жизненного цикла объектов и направлений полигона дороги. Она предназначена для сбора и обработки информации, а также выдачи возможных вариантов решения задач.



– Методология УРРАН должна стать образом жизни компании «РЖД», – сказал главный инженер Октябрьской дороги Валерий Танаев, который возглавляет проектный офис по её внедрению. – Она позволит планировать инвестиции и эксплуатационные затраты, необходимые для обеспечения безопасности и надёжности перевозочного процесса.



УРРАН штурмуют в четырёх дирекциях: инфраструктуры, тяги, по ремонту тягового подвижного состава и моторвагонного подвижного состава. В нынешнем году в проект будут включены также дирекции связи и эксплуатации зданий и сооружений. Как сказали в службе техполитики ОЖД, пока идёт концептуальная проработка применения методологии. Для того чтобы научиться практически её использовать, необходимы специальные знания и навыки. С этой целью инженерным блоком организовано каскадное обучение, первым этапом которого стал семинар. Его участники передадут полученную информацию специалистам своих подразделений.



Галина Андреева



http://www.gudok.ru/zdr/169/?ID=1038782&archive=31963

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.