Назван возможный новый глава "Укрзализныци".


Дата публикации:

6 Мар, 22:04



Наиболее вероятный кандидат на пост гендиректора уже дважды был уволен за грубое нарушение трудовых обязанностей. После сегодняшнего сообщения об увольнении генерального директора "Укрзализныци" Сергея Болоболина фактически подтвердились слухи о назначении на этот пост Бориса Остапюка, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.



Так, начальник Главного управления кадров и социальной политики Укрзализныци Михаил Головацкий заявил, что ему поступают звонки от какого-то "господина Остапюка", который видит себя новым главой "Укрзализныци" и уже ставит задачу перед Главным управлением кадров заставить написать заявления об увольнении по собственному желанию начальников всех шести железных дорог Украины.



Борис Остапюк ранее уже занимал должности в руководстве железнодорожной отрасли в 2005-м, 2007-м и и 2010-м годах.



В 2005 году Остапюк был назначен заместителем генерального директора УЗ, а в 2006 был уволен с формулировкой "за грубое нарушение трудовых обязанностей". Тогда Остапюка обвиняли в том, что он по собственной инициативе ввел систему скидок на тарифы на перевозку грузов экспедиторской компании, связанной с представителями БЮТ. В 2007 году Остапюк (ненадолго вернулся в УЗ по решению суда) снова оказался втянут в коррупционный скандал. На этот раз он был связан с предоставлением частной компании "Интертранс" максимальной скидки на перевозку всех участников отрасли.



В 2010 году Остапюк был назначен на должность начальника Донецкой железной дороги.



При этом, как писали донецкие СМИ , назначение проводилось в экстренном порядке, из соображений близости к Кабмину Тимошенко: "6 января" втихаря "Кабинет министров издает распоряжение о назначении начальником Донецкой железной дороги Бориса Остапюка. Причины смены руководства в правительственном документе не объясняются. О назначении нового главы ДонЗД даже не было традиционной рассылки пресс-службы донецкого ведомства. Эти события стали настоящим шоком для сотрудников дороги, вышедших полным составом на работу 11 января ".



С этой должности Остапюк был освобожден через четыре месяца снова с формулировкой "за грубое нарушение трудовых обязанностей". Причиной стала невыплата заработной платы коллектива.



Напомним, согласно официальному сообщению, сегодняшнему освобождению Сергея Болоболина предшествовала его беседа с новым министром инфраструктуры Максимом Бурбаки, который посоветовал оставить должность исходя из "политической целесообразности".



http://pressorg24.com/news?id=15062

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.