Дорожная лаборатория автоматики , телемеханики и связи Одесской железной дороги отмечает 50-летие.


Дата публикации:

Уже полвека деятельность лаборатории автоматики , телемеханики и связи службы сигнализации и связи Одесской железной направленные на обеспечение безопасности движения поездов , повышения надежности приборов автоматики , телемеханики и связи средств автоматического контроля технического состояния подвижного состава , обеспечение их технического обслуживания и ремонта . Только за прошлый год благодаря активной работе сотрудников лаборатории благодаря самостоятельному выполнению работ по калибровке и ремонту средств измерений было сэкономлено более полумиллиона гривен. Также была внедрена новаторское решение с экономией более 400 тыс. грн . на станции Одесса- Застава- 1 по разграничению магистрального питания стрелок электрической централизации . Работники лаборатории ввели в эксплуатацию и обслуживание локомотивные приборы безопасности КЛУБ -У , которые установлены на 18 единицах самоходного подвижного состава



В лаборатории в разных группах работают 22 высококвалифицированных специалиста. Лаборатория по функциональным направлениям работы функционально подразделяется на группу анализа технической документации приборов СЦБ , группу автоматики и телемеханики , группу связи , вагон - лабораторию АЛСН , радио и ПОНАБ , группу радио и средств автоматического контроля технического состояния подвижного состава и группу метрологического обеспечения .



В частности группа метрологического обеспечения контролирует выполнение калибровочных работ дистанциями сигнализации и связи и помогает в проведении работ по метрологическому обеспечению , технической помощи в подборе техники и выполнению сложных измерений.



Вагон - лаборатория АЛСН , радио и ПОНАБ и группа радио и средств автоматического контроля технического состояния подвижного состава осуществляет периодический контроль параметров автоматической локомотивной сигнализации , поездной радиосвязи , правильности настроек приборов автоматического контроля технического состояния подвижного состава , работы световых указателей перегрева букс и языковых информаторов по всем участкам Одесской железной дороги и отдельных участков других дорог .



Лаборатория , которая в эти дни отмечает свой юбилей , вносит значительный вклад в обеспечение безопасности движения поездов , организации движения , сортировочную работу , пропускную способность перегонов и перерабатывающую способность станций .



По случаю юбилея шесть работников лаборатории были поощрены Благодарностью от начальника дороги с выплатой денежного вознаграждения.



* Справка :



АЛСН - автоматическая локомотивная сигнализация непрерывного



ПОНАБ - Прибор обнаружения ( выявления ) нагретых букс



КЛУБ -У - Комплекс локомотивных устройства безопасности движения поездов



Пресс - служба Одесской железной дороги



http://magistral-uz.com.ua/news/dorozhnja-laboratorija-avtomatiki-telemehaniki-ta-zvjazku-odeskoi-zaliznici-vidznachae-50-richchja.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.