На Одесской железной дороге трудоустроено 906 молодых специалистов за последние годы.


Дата публикации:

В течение 2011 - 2013 годов на Одесской железной дороге было трудоустроено 906 выпускников высших учебных заведений железнодорожного транспорта. Из них выпускников высших учебных заведений I-II уровня аккредитации 677 человек , высших учебных заведений III - IV уровня аккредитации 229 человек . В целом это выпускники Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта , Украинской государственной академии железнодорожного транспорта , Государственного экономико - технологического университета транспорта , Одесского колледжа транспортных технологий , Николаевского техникума железнодорожного транспорта , Киевского электромеханического колледжа и Винницкого транспортного колледжа .



На железной дороге с 2013 года стартовал пилотный проект по подготовке специалистов в высших учебных заведениях железнодорожного транспорта при поддержке предприятий железнодорожного транспорта. Проект предусматривает отбор и поиск лучших студентов, обучающихся на выпускных курсах железнодорожных университетов , институтов и академий , а также подбор будущих рабочих мест в соответствии с их образовательно - квалификационного уровня. С такими студентами заключаются сделки на подготовку.



В 2013 году на железную уже прибыли 10 выпускников вузов , обучавшихся по указанным пилотным проектом и назначены на должности в соответствии с полученного образовательно квалификационного уровня. Еще с 15 выпускниками будут заключены соглашения в 2014 году после окончания учебных заведений .



В текущем году за предварительным распределением на Одесскую железную направят 233 выпускника 2014 года, обучавшихся по целевым направлениям и по государственному заказу железной дороги. Среди будущих работников железной 147 выпускников вузов I-II уровней аккредитации ( 71 человек по целевым направлениям ) и вузов III-IV уровней аккредитации 86 выпускников ( 37 человек учились по целевым направлениям ) и 15 человек по двусторонним соглашениям .



Пресс - служба Одесской железной дороги



http://magistral-uz.com.ua/news/na-odeskij-zaliznici-pracevlashtovano-906-molodih-specialistiv-za-ostanni-roki.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.