«Ласточка» свяжет Санкт-Петербург и Петрозаводск.


Дата публикации:

«Ласточка» свяжет Санкт-Петербург и главный город республики Карелия – Петрозаводск. В мае 2014 г. скоростная электричка пройдет пробную обкатку по новому маршруту.



В зависимости от востребованности поезда у пассажиров будет принято решение о постоянном маршруте. Что касается цены на билет, она не превысит существующей стоимости путешествия по железной дороге из Петербурга в Петрозаводск.



«Он пойдет по расписанию 5-6 мая. Сейчас мы разрабатываем варианты его остановок по пути следования до Санкт-Петербурга, чтобы сделать его более популярным. Если пассажиропоток станет большим, то предполагают пустить даже сдвоенные поезда, которые будут уходить в Волховстрое на Чудово и соединяться с «Сапсаном» с выходом на Москву».



Виктор Степов, начальник Октябрьской железной дороги:



Добраться в столицу Карелии петербуржцы смогут всего за четыре часа, вместо нынешнего времени в пути 8 часов. Запустить «Ласточку» РЖД планирует при поддержке правительства Карелии. Новый поезд будет способствовать повышению туристического интереса путешественников двух сторон.



Подробнее – в репортаже корпоративного телевидения ОАО «РЖД».



http://www.rzd-partner.ru/news/video/lastochka--sviazhet-sankt-peterburg-i-petrozavodsk--video/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.