25 января в 8 часов 14 минут на 370 км перегона Новоельня - Неман (направление Лида - Барановичи) произошел сход с рельсов вагонов грузового поезда в 6 км от городского поселка Новоельня


Дата публикации:

В Дятловском районе с рельсов сошли 27 вагонов грузового поезда.



25 января в 8 часов 14 минут на 370 км перегона Новоельня - Неман (направление Лида - Барановичи) произошел сход с рельсов вагонов грузового поезда в 6 км от городского поселка Новоельня, сообщила пресс-служба МЧС.



В составе грузового поезда находилось 59 порожних вагонов из-под калийных удобрений, принадлежащих ОАО "Беларуськалий", локомотив приписан к Гомельскому локомотивному депо. Состав следовал из Литвы в Солигорск.

В результате происшествия произошло опрокидывание 3 вагонов, 27 сошло с рельсов, пострадавших нет.



Работы по постановке вагонов на рельсы проводят ремонтно-восстановительные поезда, следующие со станций "Барановичи" и "Волковыск".



Как сообщает МЧС, в результате происшествия произошла задержка движения двух пассажирских поездов по направлению Лида - Барановичи. Время задержки следующих поездов уточняется.



Организовано автобусное сообщение между станциями "Новоельня" и "Неман" (4 автобуса), далее пассажиры следуют к месту назначения дизель-поездами.



В 12.30 к месту аварии для обеспечения горячего питания и обогрева работающих на ликвидации последствий ЧП направлен пневмомодуль с теплопушкой пожарного аварийно-спасательного отряда Гродненского УМЧС. Привлечено 2 автомобиля-вахтовки с отапливаемыми кунгами. Питание организовано силами Белорусской железной дороги и Дятловского райпо.



На месте аварии работает комиссия по чрезвычайной ситуации при Дятловском райисполкоме. Предполагаемая причина аварии - излом рельса.



http://news.tut.by/accidents/383967.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.