Для обеспечения безопасности движения поездов и автотранспорта в 2013 году на МЖД было капитально отремонтировано 109 железнодорожных переездов.


Дата публикации:

В 2013 году специалисты Московской железной дороги провели капитальный ремонт на 109 железнодорожных переездах, на 50 переездах осуществлены работы по укладке и замене резино-кордового покрытия. Кроме того, на одном из переездов был произведен капитальный ремонт устройства заграждения пути (УЗП) и еще один был оборудован УЗП. На эти цели Московская железная дорога затратила около 50 млн рублей. Данные работы необходимы для обеспечения безопасности движения железнодорожного и автомобильного транспорта.



Помимо технического обслуживания и модернизации инфраструктурных объектов специалистами Московской дирекции инфраструктуры постоянно проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Дежурными по переездам зарегистрировано 3376 нарушений ПДД водителями автотранспортных средств. Информация о них направлена в ГИБДД и к нарушителям были приняты меры: оштрафовано 157 человек, лишено прав – 4 водителя, наказано административно - 42 человека, 1120 человек предупреждено.



Дорожно-транспортные происшествия наносят ощутимый материальный ущерб и негативным образом влияют на график движения поездов. Так, например, в 2013 году в результате ДТП был поврежден 31 локомотив и 2 вагона, в результате чего материальный ущерб составил более 3 млн рублей. Задержки в движении пригородных и пассажирских поездов в суммарном перерыве составили более 30 часов.



Для того, чтобы дисциплинировать водителей автотранспорта и снизить количество нарушений правил дорожного движения при пересечении железнодорожного полотна, 10 переездов, расположенных в Московской области, были оборудованы устройствами видеофиксации нарушений ПДД в режиме "онлайн".



Работники столичной магистрали также проводят широкую разъяснительную работу с владельцами автотранспорта, направляют специальные письма по проблемам безопасности в автопредприятия, администрации районов и областей, а также в ГИБДД. По итогам всех проведенных мероприятий на полигоне Московской железной дороги было проинструктировано более 98 тыс. водителей.



http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=112466

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.