На СвЖД запущен в эксплуатацию дизель-электропоезд, купленный на средства ОАО «СПК».


Дата публикации:

Сегодня на Свердловской железной дороге (СвЖД) запущен в эксплуатацию современный дизель-электропоезд серии ДТ1, купленный на средства ОАО «Свердловская пригородная компания» (ОАО «СПК»).



По сообщению пресс-службы СвЖД, новый дизель-электропоезд будет курсировать на маршрутах с комбинированным видом тяги на направлении Екатеринбург-Пассажирский – Егоршино – Алапаевск – Нижний Тагил.



Как объяснили в пресс-службе ОАО «СПК», дизель-электропоезд был куплен в кредит. Но в компании надеются, что, несмотря на недостаток субсидирования, он окупится за счёт использования собственного подвижного состава взамен арендованного.



По словам генерального директора ОАО «СПК» Евгения Савостина, в 2013 году пригородной компанией за собственные средства были приобретены два дизель-поезда серии ДТ1.

Всего на период 2014 – 2017 гг СвЖД запланировали закупить ещё 12 электропоездов ЭД4М, 12 рельсовых автобусов в одновагонном исполнении, 3 дизель-поезда ДТ1 и 5 цельнометаллических вагонов.



Юлия Ненашева



http://www.rzd-partner.ru/news/prigorodnye-zh-d-perevozki/na-svzhd-zapushchen-v-iekspluatatsiiu-dizel%27-ielektropoezd--kuplennyi-na-sredstva-oao--spk/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.