Пассажиры высокоскоростных поездов "Сапсан" будут проходить обязательный досмотр багажа на всех станциях посадки.


Дата публикации:

В январе в рамках мероприятий по обеспечению безопасности населения на транспорте при посадке на всех станциях в пути следования высокоскоростных поездов "Сапсан" пассажиры будут проходить процедуру обязательного досмотра багажа.



Так, открыты пункты по организации досмотровых процедур пассажиров и багажа на вокзалах станций Тверь, Вышний Волочек, Бологое, Чудово, Окуловка, Угловка (маршрут Москва – Санкт-Петербург – Москва) и Владимир, Дзержинск (маршрут Москва – Нижний Новгород – Москва).



Досмотровые павильоны со специальным оборудованием, позволяющим осуществлять бесконтактную проверку багажа и ручной клади пассажиров, установлены у выходов на платформу для посадки и высадки пассажиров поездов "Сапсан".



Напомним, ранее пункты по организации досмотровых процедур пассажиров и багажа поездов "Сапсан" были открыты и действовали только на конечных станциях маршрутов следования поездов "Сапсан": Ленинградский вокзал Москвы, Московский вокзал Санкт-Петербурга, Курский вокзал Москвы и Московский вокзал Нижнего Новгорода.



В связи с введением процедуры досмотра ОАО "РЖД" просит граждан, пользующихся услугами высокоскоростного поезда "Сапсан", прибывать на станции посадки на поезд заблаговременно.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=83331

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.