С начале 2013 года только в хозяйстве электроснабжения Укрзализныця сэкономила электроэнергии почти на 8 млн грн .


Дата публикации:



Государственная администрация железнодорожного транспорта активно внедряет энергосберегающие технологии на железных дорогах Украины, позволяет не только экономить энергоресурсы , но и экономить расходы на эксплуатацию объектов железнодорожного транспорта.



В рамках Программы энергосбережения на железнодорожном транспорте Украины по хозяйству электрификации и электроснабжения в целом за 11 месяцев этого года за счет внедрения энергосберегающих мероприятий сэкономлено электроэнергии на сумму 7,9 млн грн . Об этом в интервью информагентству УНИАН сообщил начальник главного управления электрификации и электроснабжения Укрзализныци Виталий Максимчук.



По его словам , экономии энергоресурсов удалось достичь благодаря внедрению автоматизированного и автоматического управления наружным освещением . Теперь в зависимости от времени суток или прохода поезда , по станции осуществляется включение и отключение наружного освещения . Всего за 11 месяцев 2013 было введено 194 комплекты автоматизированного и автоматического управления наружным освещением на общую сумму 231 тыс. грн . Это позволило сэкономить 315 тыс. грн .



Среди других мер по энергосбережению также модернизация наружного освещения , в частности установление новых светильников и ламп , которые служат гораздо дольше , а электроэнергии потребляют значительно меньше. Так , за 11 месяцев этого года было введено 2179 современных энергосберегающих светильников и ламп на сумму 2,5 млн грн . Экономия от этого составила 2,2 млн грн .



В следующем году Укрзализныця продолжит реализацию Программы энергосбережения . В частности за счет внедрения энергоэффективных мероприятий по хозяйству электроснабжения планируется получить экономию электроэнергии на сумму 6,1 млн грн .



Пресс - центр



http://magistral-uz.com.ua/news/z-pochatku-2013-roku-lishe-v-gospodarstvi-elektropostachannja-ukrzaliznicja-zaowadila-elektroenergii-majzhe-na-8-mln-grn-.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.